Психология
Почему, когда люди хотят услышать от тебя правду,услышав ее,не хотят ее признавать?
чтобы эту правду нормально воспринимали, незачем было изначально врать
Человек противоречивое создание по своей сути.
Они считают, что если что-то НЕПРИЯТНО! звучИт!! , -то правдой оно не является..
они просто хотят узнать ваше истинное отношение к ним. и не факт, что то, что вы скажете, окажется правдой...
Вы рассматриваете видимо очень частный случай, делая неоправданное обобщение.
Потому что правда у каждого своя.
Когда люди хотят услышать правду, они всего лишь перепроверяют самих себя, потому как человеку свойственно сомневаться даже в самой правдивой ситуации. Если версия твоей правды не совпадает с его собственной, они просто не признают твою версию правды. Каждый рассуждает с учетом своих жизненных познаний. Сбить его, с его пути, очень сложно. Срабатывает собственное эго - "Я". Ведь говорят же с убеждением: - "Я знаю"!
Чтобы довести до человека свою правду и сбить его со своей, необходимо излагать свою правду в такой форме, когда не убеждаешь в чем-то, а задаешь вопросы в той или иной форме, на которые собеседник всегда отвечает "да", и такой логической последовательности, в итоге которого, не вы открыли ему правду, а "якобы" он сам докопался до него. Такой форме "эго" не сопротивляется и принимает факты такими какие они есть согласно Вашего усмотрения. Хотя, при этом правда остается Вашей.
Не ту правду хотели услышать.))
потому что понимают что это правда, но не могут изменить ее
Когда люди от меня хотят услышать правду, они надеются, что я солгу. Но этого не
происходит.
они сами себе боятся признаться, а когда слышат это от других, им становиться больно, что их подозрения - это правда
уже самообман
Да кому она нужна твоя правда.