Психология

Что порой... выразишь молчанием?

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью — и молчи!..

Ф.Тютчев
Ольга Чумарина
Лучший ответ
Презрение.
.M
. Misterioso
Тишину...
Мин.
Олеся Рузавина
Я в принципе не злой человек. Но считающих молчание ценностью или позицией я бы топил в их собственных молчаливых слезах.
Аня Белоусова
Всё!
Когда мужчины молчат, они руководствуются 2-мя принципами:
1. Все и так понятно, х%ле тут говорить.
2. Х%ле говорить, если нихера непонятно.
Народ безмолвствует
Я могу всего лишь сделать предупреждения как честного гражданина Латвии.Мне нечего терять и Я хочу быть в армии Вагнера.
Язык любви, язык тела, все это общение душ и тел, не нуждающихся в словах)
я обычно молчанием обозначаю своё несогласие. Если я спорю - то возможно ищу какие то точки соприкосновения и истину, но если я замолчал. Значит я абсолютно не согласен и не вижу никакого смысла продолжать обсуждение.
Ольга ******
Понимание, сочувствие или сострадание.
Всё, что рвётся из души, но этого говорить нельзя, неизвестно, что услышишь в ответ...