Психология

По сути тату (татуировка) - это же клеймо, как у рабов...или животных...Неужели люди это не понимают?

Елена Щерба
Да, и человек сам, добровольно, его на себя ставит. Тату - маркер, что у человека внутренние проблемы с самоуверенностью.
Анна Тальнова
Лучший ответ
Не понимают. Кольцо в носу у быка тоже не для красоты.
Eлена Онучина
Это не клеймо, а искусство.
Елена Губарева
Ой Викусь....им хоть кол на голове чеши не доказать НИЧЕГОШЕНЬКИ..кстати и считают при этом себя более ЧЕМ другие..зная реакции людей
Елена Джумаева
Что внутри,то и снаружи) это метка...для понимания их другими.Но очень хочется таких отмыть)
Первую сделал себе лет в тридцать. То есть, не мальчиком и не в угоду моде или кмаким-то своим комплексам. Это ACAB. Это моё отношение к полицейскому государству. А не клеймо. Точнее - это клеймо этого государства.
Елена Иванова
Сейчас тату это картинка на теле,это временное желание.Дурь временная со временем уходящая.Если делать тату это даты которые до самой смерти обязан помнить. Любовные не в счёт.
,,.
Эльмира Пахомова Мы все рабы общества или своего клана. Моих предков при рождении татуировали. Да еже в таких местах, что удалить можно было, только убив.
Этот полезный знак лучше всего повествует о прошлом носителя.
Галина Кичаева
Хуже... Это клеймо Дьявола...)
Мария Аксёнова
В такой интерпретации накрашенное лицо женщины совершенно то же самое, за одной лишь одной разницей, что одно остаётся до конца, а другое вечем смывается, а ут ром возобновляет я. Разве нет?
Что то значит у тебя нет
Любовь Артюх
Любовь Артюх Виктория привет
Ну, смотря что.
У моего мужа три тату, все со смыслом.
Я тоже хотела одно, но так и не решилась. Хотя....какие мои годы? :-)))
Судя по штампованному представлению об этом у тебя мозг селёдки!
Сейчас это украшение
Ирина ...
Или ритуальные символы. Которые вас привязывают к определенным эгрегорам). Что тоже по сути рабство, эзотерически.

Мне кажется, люди все понимают.
Но им это нравится.

Пошло.
Есть тату со смыслом,о чем то знаковом только для самого человека,а есть просто по моде...за первый вариант я только за,у меня самой такие 4,а второй вариант это реально глупо
Тату делали войны в племени или заключённые. Вот современным людям хз, у меня нет тату.
Диана Ахметова
если люди верят в бога то они уже безумны.. верить в чужую мысль.. это надо быть конченым идиотом.. ну а когда умственно отсталый то делает ещё и татуировку..
Любят люди себе жизнь усложнять. Делаю тату, потому что по кайфу, и все. Это моя прихоть, такая же, как и купить себе шмотку какую-нибудь, которая мне понравится, и ограничивать себя не собираюсь из-за каких-то глупых предрассудков. Комплексы у тех, кому чужое самовыражение покоя не дает, а у меня с головой все в порядке, так что пусть люди делают, что хотят, если чужую свободу не затрагивают, а так на псевдомораль мне плевать
Ирина Маринина
Мне такое неприятно и больно.Я не хочу себя уродовать и открывать душу всем
Метка дьявола.
Девушек калечит, их нежную кожу..
Мужчин лишает нормального мужественного вида.
O)
Olga )
Эльмира Пахомова Да не гоните волну. Тату это мировоззрение. Если бы не запрет в СССР на прием на службу в госорганы с татушками пол-страны ходило бы и тогда. Другое дело, что они должны соответствовать статусу, а не быть просто картинками отфонаря.
Olga ) Мировозрение дьявола.
ну разве вы не видите что духовно человечество погружается в эпоху палеолита. И не только татуировки тому подтверждение.....
кто хозяин?
Ирина
Наталия Яилатан Смотря какое тату...
Наталия Яилатан В тюремном мире наколка черепа говорит о стремлении человека к власти, а также о принадлежности к воровской среде. В разных религиях разное значение.