Психология

У вас вещие сны по понедельникам?Что в этот было

Раиса Будрина
СНЯТСЯ ли вам сны? Можно смело сказать, что да, поскольку все мы видим сны, когда спим,— даже если уверены в обратном. Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие.
Ошибочно полагать, что во сне наш мозг почти бездействует. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования, за исключением определенных нейронов в стволе мозга, связанных с вниманием и памятью. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, прыгать и многое другое.
На наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника.
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Людмила Вербицкая
Лучший ответ
Сны давно перестали ко мне приходить...
Bagdagyl Kanabekova
с четверга на пятницу! сбываются только эти)
Стыдно признаться, бабуля в чёрных чулках с кружевами.
А когда понедельник был, простите?))
Ирина М
убила двух зомби
Faina Mammedli
Сны это то на что надо обращать внимание. Но не нужно делать из этого культ. Надо просто понять что они вам вещают и принимать корректировки.
Daria Pomeranceva
У меня вещие сны бывают в любой день, даже не в понедельник.
я даже не знал что вещие сны по понедельникам.. Мне две бывшие приснились в понедельник.. Хм... Странно..