Психология

За что люди любят правду, а за что ненавидят ?

ОК
Ольга Ким
Дело не в правде, а в том что люди любят слышать хорошее и не любят узнавать о плохом!)
Наталья Ромашко
Лучший ответ
Кунг Фу Белка пока я еще не приобрел товар, мне нравится услышать полную информацию о товаре. "Откусить кусок яблока и увидеть половину червяка",
Любят ли люди стоматологов, а идут
Кунг Фу Белка Революции надо совершать каждый день и час, чтобы не скорбеть о крайностях, сопровождающих революции. Крайняя нелюбовь к стоматологам создает крайние ситуации.
Айнур Таукенова Особенно ранние революции, болезненные, сейчас в связи с появлением тайного оружия всё довольно быстро и не больно)
Правду не любят, за то, что она принуждает отказаться от части своего "я", правду любят за то, что она позволяет избавиться от лишнего.
Вера Гуляева
В зависимости от полярной направленности её острия.
Опять да или нет? Чью правду? Чужая сто лет не нужна, тем более критика. Нейтральна, есть то, что мне интересно и то, что не интересно + сопоставление и анализ из разных источников.
Для правды нужно выбирать место и время.
У каждого человека СВОЙ болевой порог при выслушивании правды.
Этот факт надо учитывать.
Потому что не там и не вовремя сказанная правда может серьезно травмировать человеческую душу..
Тренер, балетмейстер, мастер в ремесле, профи в любой области говорят правду резко и без обиняков, не выбирая выражений из лучших побуждений..
Если ученик такой же фанатик, из него будет толк.
Если нет нужного стержня, он уйдет из танцев, ремесла, спорта пр..
Я не говорю , что хорошо и что плохо .
Я говорю о болевом пороге души человеческой..
У кого порог выше, тот более жизнеспособен и наоборот.
Если человек не выдерживает ваших оскорбительных и унижичетельных фраз во имя вашего блага и желания ему лучшего - отпустите его..
Он не для ваших наставлений..
Это будет и мудро, и разумнее, и лучше для обоих.
Светлана Фаворит Небольшое дополнение.
Думаю , если говорящий правду будет для меня непререкаемым авторитетом, образцом, я приму сказанную им правду в мой адрес, в какой бы форме она не прозвучала, потому что будет ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к нему ..
От грубой правды дяди Васи и тети мани с соседней улицы останется в лучшем случае досада..
Я их НЕ ЗНАЮ..
А они-- МЕНЯ.