В перестройку зарплату не платили, реально денег не было заплатить за проезд в автобусе. Приходилось на работу ездить зайцем. Самое главное, нужно сесть как можно ближе к кондуктору. По карманам, в сумке деньги не искать, в окно не смотреть, не отворачиваться от кондуктора, даже поддакивать ей, когда она начинает ругать безбилетников.
Как - то едем с приятельницей, я говорю, смотри, я - человек невидимка, у меня билет не спросят. И точно, кондуктор у приятельницы спросила, а меня словно не видит, пошла дальше. Приятельница на меня пальцем тычет, кричит - вы ей билет не продали, !! Кондуктор обернулась, засмеялась и пошла дальше.
Ехали с родственниками на заднем длинном сиденьи автобуса, пять человек, я в середине. Говорю - я невидимка, смотрите, у меня билет не спросят. Так и вышло. Кондуктор у всех спросила, а на меня даже не взглянула.
Совпадение, наверное.
Психология
Почему вас кондуктор в транспорте не замечает?))
Потому что я не езжу на электричках , а у нас они только там остались.
А где есть кондуктора?
Может, потому что там не езжу :-))
да чот не солидно в моем возрасте копеек за столь удобное средство, как городской транспорт не платить то )
Я от кондукторов не прячусь. Но знал людей, которые умеют становится незаметными, иногда неосознанно.
Если сидеть. уставившись в одну точку, меленько трясти пальчиками . размахивая руками и громко говорить -
меня нет, людей нет. кондуктора нет, автобуса нет, , нет нет нет! никого нет! людей нет, меня нет! и непрерывно повторять это..заодно потрясывая головой
То с огромной вероятностью кондуктор пройдет мимо.
а значит .. нет его))
Екатерина Сковытина
))))
потому-что я его в упор не вижу
В голове прокручиваю: 'хоть бы не заметил' и прокатывает