Психология

История моей аллергии. В детстве была аллергическая реакция на цветение, на пыль, пищевая,на заморозки, на всех животных

Прошло время и у меня прошли все виды аллергии кроме на животных у которых шерсть. Я даже смогла завести себе птицу на нее реакции нет.
Есть ли шанс что я смогу завести себе домашнее животное, а именно собаку.
Были ли у вас люди которые излечивались совсем? Болезнь проходила сама
я не разбираюсь в аллергиях..
но всё возможно. Бывало у людей на ровном месте проходили даже хронические заболевания. И без каких то явных причин.
Елена Боброва
Лучший ответ
у меня зять аллергик...и знаю что часто она может отступать и жить в хронической форме...сколько долго не знаю..а вы Настя уже от принимаемых лекарств совсем отошли?они как бы приучают именно в аллергии перекладывать большую часть психики на вовремя приём их..эти препараты как воздух..вы знаете наверняка..соседка моя тут через квартиру так то очень по многу может чихать и неизвестно от чего --диагноза нету---после раковое осложнение...она регулярно пьёт препараты..
Ирина Порошина
Елена Шмакова Я не контактирую с животными поэтому препараты не принимаю
Если у вас есть аллергия именно на шерсть , а не на собак в целом. Попробуйте в интернете поискать лысые породы собак. Но вообще я бы перепроверила .
Елена Шмакова Это я так написала на самом деле алергики реагируют на выделения из кожи животных
Может это психосоматика, какая-то травма, связанная с собаками или вас ими пугали (а вы не помните). Организм видит в собаках врагов.
Аллергия - страх контакта.
Вот пишут: "Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест."
Нет. Не было. Моя дочь - аллергик. С возрастом мы научились просто профилактике и купированию болезни. А про шерсть пишут, что аллергия не на саму шерсть, а на аллергены, которые в ней накапливаются: пыльца, пыль, прочие частички всякие...Так что не прошла она и у тебя, выходит(
начни с динозавра
послушный, умница, к лотку приучен.
кормить борщем, мясом, но салаты и фрукты тоже ест.
главное, позволять ему валяться на диване и по субботам давать пить пиво
Не думаю что на шерсть. У меня два сфинкса, у моей сестры аллергия все равно на животных. Аллергия на всевозможные выделения животных:пот, слюну и прочее. Настя, привет)
Елена Шмакова Привет Мариша)
Возять короткошёрстная мелкую ..типа той терьера....но лучше сначала попробовать на площадке для собак бывать чтобы организм вначале привыкал ...
Скорей всего у вас реакция на пыль скапливаемую в шести + всякие там чашуйки от кожи на волосах ...
я аллергик.. с рождения
тоже и холодовая, и пищевая, и бытовая (пыль)
на цветение только не было
на учёте у аллерголога почти всю жизнь... она меня за кошку ругала, требовала избавиться, но я всё равно оставила
у меня всегда были кошки..реакции ал..на них не было
врач говорила - потом будет
мне уже астму ставили..
А полтора года назад я принесла домой щенка... и всё...
у меня всё прошло...
нет аллергии.. совсем..
тьфу-тьфу-тьфу..
Рыбок заведите
Елена Шмакова Красиво но скушновато
Привет) На пуделей реакция есть?)
Елена Шмакова Конечно есть. Привет
Аллергия может вназапно появится и исчезнуть. Но нужно убедиться, что реакции нет. У меня с детства как была аллергия на шерсть, так и осталась. Если иду к кому то, у кого есть домашние животные, то пью таблетки от аллергии. Последнее время беру Аллергостин. Он помогает без сонливости и эффекта надолго хватает. Одна таблетка около двух дней действует