садик: когда нас выводили на прогулку то я однажды нашла старый трухлявый пень который когда то был гномом. так вот в нем жили прикольные мушки похожие на моль. я вставала рядом с пнем и провозглашала себя их царицей. а они в свою очередь были моими "детьми".
ну как вы поняли я очень любила всяких насекомых ОЧЕНЬ. даже сейчас у меня в банке на окне стоят пиявки.
я была очень общительным ребенком. обычно когда детей ведут в садик они плачут. но я такая норм осталась одна и ни разу не плакала. вообще никогда не чувствовала что скучаю по кому нибудь (как то печально даже....
любила играть в игрушечных животных которые больно впивались в стопы родителям.
долго и упорно могла выносить мозг брату (если честно не понимаю как он меня терпел)
а еще могу сказать что если в школе задавали какую нибудь фигню то я обязательно сделаю (вырастить кристалл соли например) и сделаю это не смотря на то что можно было вместо кристалла начертить маленькую таблицу (вот это реально я себя всегда заставляла делать через силу) и ничего долго и упорно не выращивать))
из школьных предметов нравятся биология география и все остальные по которым думать не надо))) хотя есть один - геометрия (очень хорошо с пространственным мышлением)
а вот еще одно. у меня нет постоянного мнения. настроение меняется по 10 раз на дню. причем я реально могу объяснить свой взгляд на мир в этот момент а на следующий день его полностью опровергнуть!!!
сейчас очень замкнутая. не знаю как вести себя с людьми. мысли странные в голове постоянно. и вообще парадокс какой то в детстве было одно в юности другое! ну думаю что в детстве было больше правды)
Психология
соционика. не могу определить свой тим. сейчас это нереально сделать. но могу предоставить пару странных историй из детства
Вы дали описание, по которому можно определить Ваш характер (психотип), а не социотип. Видимо плохо разбираетесь, чем психология отличатся от соционики и путаете их друг с другом.
Завязывайте с Соционикой.
Соционика, это своего рода гороскоп, выдающий себя за некоторую популярно-психологическая теорию типологии личности. Соционика фундаментально отличается от всяких там сангвиников-холериков уже тем, что изначально была высосана из пальца. В отличие от, например, научной типологии темперамента по Гиппократу-Павлову, к реальному мозгу человека соционика касательство имеет чуть менее, чем никакое.
На сегодняшний день Соционика, это практически единственная теория, объединяющая типологию и отношения, что имеет просто бешенный спрос у публики хотя бы в плане теоретически околонаучного поиска спутника жизни, поскольку практический метод проб и ошибок чрезвычайно дорог, отнимает очень много личного времени и сил, да и результата не гарантирует. Собственно, все проблемы соционики и вытекают из бешенного спроса публики, при крайне скромном предложении - публика хватает соционику не глядя и не относясь к ней критически.
Соционика, как и большинство других (около) психологических течений, являет собой тонкий, однако чрезвычайно агрессивный фимоз. Пациент с диагнозом СГМ (Соционика Головного Мозга) , проникнувшийся тайнами соционического учения, становится напрочь глух к критике соционики, имеет ответы на все вопросы, игнорирует любые факты, не укладывающиеся в собственную картину мира, а также лепит на всех ярлыки, иногда не имеющие ничего общего с действительностью - симптоматика заболевания весьма характерная. При особо хронических заболеваниях пациент начинает типировать целые страны и народы, а также политические партии, гос. учреждения и т. д. Клинические случаи характеризуются типированием по фотографиям, одежде, прическе и т. п.
У соционики слишком мало научной критики. Серьезные ученые просто игнорируют явление, не желая играть в Капитана Очевидность. В то же время многие принимают отсутствие научной критики за одобрение и считают соционику чуть ли не наукой. На полном серьезе думают, что есть какие-то дипломы и научные звания. Это всё равно, что дипломы и научные звания в астрологии или в магии. (Магию серьезные ученые тоже, кстати, не критикуют. Ну и что? )
Пациенты заболевания СГМ являются потенциальными объектами для психологического манипулирования ими. Дело в том, что они отличаются необычайно сильной внушаемостью. Типировавшись у какого-то соционического "авторитета" и прочитав описание, они после этого пожизненно будут отыгрывать предложенную им роль. Даже если раньше совсем не соответствовали этой роли. Отыгрыш - это один из ключей к пониманию социоников, к пониманию того, как они мыслят и чем внутренне мотивируют свои поступки. Это чем-то это напоминает компьютерную ролевую сетевую игру, перенесенную в реальность, где отыгрывают определенную роль, выбирая свои действий из своеобразного меню.
Завязывайте с Соционикой.
Светлана ***
лучше быть кем-то чем быть никем
Макс
Светлана ***
мало вероятно. я точно не рационал
найдите толкового типировщика, в контакте уйма групп на эту тему