Психология

Почему быть маминой дочерью нормально, а мамин сын это отрицательное явление ?

Наталья ***
Чепуха. Мамин сын - это человек, бесконечно любящий и уважающий свою мать, а вовсе не тот, который прячется за её юбкой.
Нина Недбайло
Лучший ответ
Наталья *** вот и я об этом
Мамин сын чаще всего несамостоятельный.
Будущему мужчине не стоит быть размазней.
Отец , познав все прелести взрослой жизни , таки сможет донести сыну , что да как . А маманя в это время должна помалкивать
Алдынай Салчак
Потому что эта фраза подразумевает, что мужчина несамостоятельный, живёт с матерью и всё с ней согласовывает, вплоть до того, на ком жениться, и даже после свадьбы ничего не меняется, кроме разве что переезда от родителей, и то не всегда.
Мамина дочь тоже живёт материнским умом и зависима. Это скорее негативно. Но для мужчин это катастрофа - быть маменькиным сынком
мужская взрослость включает в себя самостоятельность, в том числе и психологическую. она дает возможность принимать решения и нести за них всю полноту ответственности. быть при этом послушным сыночком уже не получится.

у дам иначе. барышня вполне может сочетать свою семью и семью родителей. следовать правилам и только. Принимать решения за себя и семью дамы получили возможность только в 20 веке, да и то не везде и не сразу. и культура пока этого не восприняла, наоборот, сопротивляется :)) мы все ржем над феминитивами.
Елена Дзиф
Потому что придумали слово «маменькин сынок». Отрицательное.
! Аюша ...)))
Есть папин бродяга, мамин симпатяга. Сын папин более мужественнее
Анна Носова
Папина дочка обычно))
Susanna Amirxanyan
Наталья *** для кого как
Susanna Amirxanyan Да, конечно. Все опираются на свой опыт)
Это не отрицательное явление, а часто закономерное, мальчики любят мам больше и бывают намного ближе именно к мамам.
Irina Canicovschi
потому что женщина может быть всем, а мужчина должен быть только мужчиной