Психология

Чем с точки зрения психологии мужчина отличается от женщины?Про физиологию-понятно

Мужчина строит дом, продумывая его детальную планировку.
Женщина наполняет этот дом приятными уютными мелочами.
Маша Рощина
Лучший ответ
Мышлением - точно.
Плюс мужчина - производитель. Женщина - потребитель
Ну, раз сознание определяется бытием, то психологические отличия определяются в том числе и физиологическими отличиями. Например, рассуждая в духе Фрейда, можно сказать, что некая большая самоуверенность мужчин происходит от возможности более уверенно чувствовать себя при справлении малой нужды в неустроенном для того месте - подъездах и улицах.
Оксана Рыбина
50 на 50.. все мы одинаковые.. каждый в друг друге ищет- выгоду...
Да ни чем...деление людей на мужчин и женщин всего лишь условность...
Отличается многим. Мышлением, логикой. Мужчина и женщина, по разному решают психологические задачи. Это не значит, что кто-то из них лучше или хуже. Просто, принципиально у них разный подход к решению той или иной жизненно важной задачи. Мужчина и женщина, по разному переносят трудности и воспринимают радости. Бывает так, что некоторые мужчины, имеют несколько женскую психологию и наоборот. Из-за разности женской и мужской психологии, появились профессии, где заняты только женщины или только мужчины. Инь и Янь.
Есть книга..в поиск!.. "почему мужчина и женщина не понимают друг друга"!
Было раз поругался с одной!..повесил к раковине светильник под 45⁰...женский мозг не принял! А хотел как лучше!
Инна Шталь
Мы надёжнее)
Яна Лис
Они видят мир иначе, насколько я успела понять) Видят сразу структуру, причинно-следственные связи в системе в целом. А у женщин многое на ощущениях)