Психология

Как вы переживаете тот факт, что вы смертны?

Меня успокаивает то, что не я один
Улдана Сабитова
Лучший ответ
спокойно
Света Борисова
с трудом.убиваюсь просто от горя.
Да нормально. Все там будем. И ты тоже.
смурной хожу с рождения регулярно
Ирина Иванова
в объятья смерти стоит ли спешит, ее привычно держат на почтении и расстоянии, жизнь скоростей полна, но так мы мчимся к смерти.
Алия *********
- Ребе, у меня-таки есть желание жить вечно. Что делать?
- Женись..
- И что? Я стану бессмертным!?
- Нет.. Но, желание пропадёт..
Надо всё успеть!
Aitzhan Nurtanova
В какой-то степени, да!
Юля Шевченко
смирился уже с ним
Все такие спокойные и обреченные) все этот факт приняли.
Я нет.
Стараюсь вбить в сознание пункты, которые я не смогла достичь до сих пор, или которые я поняла, что нужно исправить.
С большой надеждой, что следующий раз когда я появлюсь на этом свете, хоть что то всплывёт, и я буду намного смелее, эгоистичнее и простигосподи мои родители не будут вбивать советское лучшее образование(
Все тоже самое, только раньше и никому в жизни не веря. Ну и конечно надеюсь, что тачки уже будут межпланетными.
Ну и на всякий случай, пристегиваюсь, чтоб близкие получили страховку в случае моей смерти.
Так у меня выбора нет, а без выбора нет смысла переживать.
Собираюсь долго жить, но не вечно, так что все нормуль
Такие мысли в голову не приходят
Юлия Фаменко
Абсолютно спокойно. Все там будем, чо переживать та
смирилась
Nurbanu Kuchkarova
Когда придет понимание, что жить осталось пару минут, подумаю об этом.
Главное пережить своих врагов.
Если я был бы Рокфеллером то да переживал бы,а так что по#й
Елена Осадчая
Знание о своей смертности временами помогает избежать роковых ошибок.
Никак, от этого никуда не денешься
Aiwo4Ka Aiwo4Ka
П***ей как переживаю, зная про Ад. И вам советую
как то так
Помню, я сильно переживал открытие, что люди смертны примерно лет в шесть.
Потом привык. А ещё позже понял, что раз люди рождаються и умирают, значит это не может быть просто так, должен быть какой-то смысл, какая-то задача и цель, которая перед ними стоит в жизни. И что это не может быть материальная цель, потому что умирает как раз материальная чать человека.
Дальще - интереснее, но это уже другая история.
Единственное, что могу сказать точно, что люди, понявдие свою задачу и достигшие определённых успехов в её достижении, умирают легко и без страха.
вот те на
вот те бабка и Юрьев день
приехали))
Плохо,я бы хотел пережить всех мразей,но а смысл ?-появятся новые и так бесконечно,нет уж в 50 лет люди уже устают от вашей жизни,подлых и лицемерных людей предателей,а жить от вас нада в глухом лесу,тогда и вечности мало будет,а пока только смирение и облегчение от того что это скоро закончится
Спокойно
Как,уже сегодня? Спасибо что предупредили,надо успеть телефон на зарядку поставить.
Мария Клюшина
Конечно пугает эта таинственность но боятся этого енш не знаю
Олеся Fashion Trend
я бессмертен
А зачем о смерти думать? Живи и всё.
знаю даже, где меня похоронят, если что
Лора Исаева
Мы все вечны как вечна вселенная в которой мы проявлены. Смерть это есть переход из одной мерности в другую. После смерти мы будем видеть больше, чем сейчас. Лет, так через 50 мы опять проявимся. Поэтому в жизни нужно к чему то стремится, а не болтаться между мирами.
Я думаю что смертно только тело, душа же бессмертна
Я не переживаю, т. к. все мы умрём, но я знаю цель жизни, поэтому особо не волнуюсь, лишь бы умереть подготовившись.
Никак не переживаю . Сейчас живу, но настанет и мой черед. Это неизбежно.
Переживаю, лишь когда с близкими приходится навсегда прощаться
... Норм... Переживаем....
Теперь уже спокойно, со временем по-другому теперь смотрю на всё
Совершенно пое*ать
Когда приходит эта мысль становится спокойнее
всё топи топ. я бессмертен мне так мама сказала
Дина Л
верю в перерождение
Viktoriya Saidova
Смерть - свобода от земных оков, недостижимая для меня
Никак, мне до смерти еще минимум 40 лет
Всё ровно конец придёт когда-то надо жить в кайф как многое люди это делают
Даша ......
Меня не пугает сама смерть , меня пугает то что будет после нее. Куда мы попадем? Что станет с нашей душой? Памятью?
Это естественный процесс. Эволюция, все дела, превыше предков. Вообще спокойно, особенно потому, что тебе больше не придётся страдать после смерти, разве что если второй жизни нет :), я всегда думаю, да умру и умру, толку то жить? Не, конечно жить классно, но как то плевать на эту смерть. Вообще военным хочу стать, ведь для себя я все цели выполнил, на Ленина посмотрел, на Кремль посмотрел, в лесу побывал, на горах побывал, в музее был. Да и наталкивает меня на эту профессию то, что умереть мне не страшно.
Нейтрально. Не может всё жить вечно
Не думаю об этом
Инна лилляхи ва-инна илейхи раджиун
Мы принадлежим Аллаху и к нему вернёмся.
Мы должны боятся не смерти, а что будет после неё, какая будет наша расплата, с чем мы придём к нашему Господу .