Психология

Что должен уметь и знать человек, чтоб не быть пустышкой?

И*
Ирина *
На его или её собственное усмотрение. Различные знания, умения, навыки, таланты, способности, внешний вид, какие-то материальные ценности и т.д. - это то, что можно назвать личным богатством. Чем оно больше и разнообразнее - тем человек может быть интереснее. Когда у человек это богатство находится на самом минимальном уровне и ничем хорошим он поделиться не может,то такого обычно и называют "пустышкой ". Условный пример : Есть у какого-то человека очень привлекательная внешность, но на этом всё. Интеллект как у табуретки,полезных знаний и умений особо никаких, но при этом он или она постоянно требуют от других "Дай!".Всего и побольше. Кому будет интересен и нужен такой паразит?))
***аринка ***
Лучший ответ
Хоть немного разбираться в литературе и искусстве
и чем-то заразительно увлекаться.
Пустой человек это человек, который ничем не интересуется, не ведет никакой жизни и не имеет каких то (известных нам) ценностей и мировоззрений, то есть максимально скучный человек. Вот и делайте
выводы...
Чтобы не быть пустышкой, и не нужно заморачиваться, так уж слишком...,
Нужно свою волю напрягая, убеждения сформировать, и комфортной зоны, избегать!
На страдания других откликаться, и слабым помощь оказать, стараться...,
Его сердце, будет искрой Бога наполняться, он, счастливо будет жить, и развиваться!
Светлана *
Он должен хотя бы соответствовать своему уровню развития, не пытаясь пафосно корчить из себя псевдоумника. Очень полезно умение слушать и слышать других. Тогда в любом обществе его не сочтут пустым.
Доводить дела до конца.
Быть хозяином своему слову.
Знать и уметь хоть что то из общей математики,физики,философии, психологии и хотя бы одного ремесла . Тогда он не пустышка.
Оля Сенько
все просто приоритеты формирует образы жизни человека в первобытном племени от мужчины требовалось было сильным и ловким от женщины здоровье и и навыки собирательства
что то одно в совершенстве относительно , и еще 2 или 3 поверхностно !
Юлия Рычкова
Зачем тут "должен", а если ну не липнут к человеку знания и умения, ну если не его это..если его суть быть именно пустышкой, но он всё равно счастлив..