Психология

Где умение неприемлемо? Ваше мнение?

Умение неприемлемо в подходе к новому. К чему-то такому, с которым не было опыта взаимодействия. К тому, что удивляет. И тогда можно вырабатывать новое умение. И тогда приходит вдохновение. И возникает радость и устремление. И энергии текут по другому. И можно стать новее. И жизнь тогда - приключение!
***только Его Солнышко***
Лучший ответ
Татьяна Долгова ЛО!)
Хороший ответ!
Где совсем не нужны наши умения...
Там, где оно не к месту)
Умение – это некоторая привычка (=пошлость), повторяемость одного и того же бессчётное количество раз. Умение – это зацикленность на чём-то (=на «себе»).
Например, ваша «жизнь» во времени (=в «дне сурка», «годе сурка») - это умение. Вы умеете "жить" (=бегать белкой по кругу, по циклам).

Где умение неприемлемо?
=Где «жизнь» неприемлема? В раю (=на Небе).
Умение (=«жизнь») приемлема только в аду (=на Земле).

Где умение неприемлемо? В «любви» (=в «боге» =в «смерти» всего «личного», в отсутствии «ложного ЭГО»).
В (божественной, небесной, безусловной) «любви» никакого «умения» (=никакого УМА) не требуется. Там (в настоящей любви) всё построено на (стопроцентном) доверии.

В «любви» человек не занимается расчётами, не подсчитывает риски. В «любовь» человек кидается «с головой».
Например, человек влюбившись, "теряет голову" (="сходит с ума"). А уже потом (раз-любив =предав "бога") её находит - снова начинает жить "по уму" (=по умению, по заповедям и заветам "предков", по традиции, по шаблону).

"Любовь" - это разрыв (перерыв) в деятельности ума (в умении =в "жизни"). В "любви" человек поэтому выходит из времени (и из пространства). "Любовь" протекает, как одно счастливое мгновение. Это значит, что в "любви" человек пре-бывает ВНЕ времени и ВНЕ пространства (=вне ума = БЕЗ ума).

Умение (=деятельность ума) лишает человека "любви" (="бога" =счастья ="смерти"), вынуждает его "жить" (=мучиться).
Татьяна Долгова Смутили... Почему привычка = пошлости