Читали.
Запомнилось больше как папа читал.
Психология
Читали ли вам родители сказки ?
Вот честно,, не помню такого,, но я с удовольствием ходила в садик,, у нас была воспитательница ,, она любила детей,,она выводила нас гулять, мы шли в поднавес садились на лавки, она напротив,, и она начинала нам рассказывать сказки,, кто не хотел слушать, тот на площадке гулял,, но я, с удовольствием сидела, руки на коленках держала и с придыханием слушала,,, научили меня читать в школе,, не помню , чтобы я читала в детском саду,, но книжки у меня были,, сказки Пушкина,,, может поэтому , я в балдежном состоянии от чосера с его кентербериийских рассказов)))
Бабушка всегда читала, многое до сих пор помню.
Бабушка рассказывала сказки)
Конечно. Потом, им это надоело и они стали учить меня читать. Поэтому, в школу я пошёл, уже умея читать.
Пока не начал учить буквы и читать сам.
конечно, все нормальные сказки,
которые читались советским детям,
всё, как положено )
которые читались советским детям,
всё, как положено )
Таки да.
Мне не читали..
Сыну читала,да еще и сочиняла.Даже помню про что .
Сыну читала,да еще и сочиняла.Даже помню про что .
Читали родители, бабушка рассказывала, когда гостил у неё. Обычно так уставал бегать на улице, что засыпал сразу. Как пошёл в школу, начал сам читать.
Постоянно!!!)))
Да, отец мне читал "Я познаю мир" про разных животных. Интересно было)
Мама рассказывала мне сказки наизусть: "Доктор Айболит", "О мёртвой царевне и семи богатырях", "Братец Кролик и братец Лис" - все сказки про этих братцев))). Папа читал вслух "Руслана и Людмилу." Воспоминания от 3 до 6 лет, потом я читала сама, но в первом классе вместе с мамой прочитала "Маленький Мук". Мама читала, а я слушала. Когда моему сыну было 2 года, я с удивлением обнаружила, что знаю наизусть "Доктора Айболита" и "О мёртвой царевне". От начала и до конца, хотя ничего не повторяла. Много лет. Это было так удивительно))). Сейчас уже внуку эти сказки наизусть рассказываю.
Диана Маркусь
В Ленинградской области, в парке Сергиево есть огромная голова Витязя, утопленная в грунте наполовину. По легенде А.С. Пушкин хаживал в этот природный парк и сочинил Руслана и Людмилу.
Айида Абдиразакова
Далеко ехать придётся))) А у нас в Красноярском крае дубы не растут. Мы их завезли с Дальнего Востока, и в нашей деревне растут)
меня научили читать в 3 года... а ещё книжку "Чиполлино"дали в довесок, так и понеслось... Мама вечно работала, папа вечно бухал... Коплютера же в СССР в 70 х годах не было. Так и пришлось себя развлекать )))
мне самой нравилось
Похожие вопросы
- Действительно в СССР люди читать любили ("самая читающая страна"),или опять сказки? Читать любите?
- Вам читали в детстве добрые сказки? Не мешали ли Вам в жизни представления о людях, привитые ими?
- Надо ли читать ребенку русские народные сказки и чему хорошему они учат и чему плохому?
- Если рассматривать Сказки с Точки Зрения Влияния на Психику ребёнка, какие Сказки Вы не посоветовали читать ???
- Какие книги надо читать, чтобы научиться интерпертировать тайный, психологический смысл сказки? Например:...
- Что делать, если родители читали все мои соц. сети?
- Почему сказки заканчиваются на "и жили они долго и счастливо"-а как это- ни в одной сказке я не читала...Почему так?
- Сказка-ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок..Чему можно научиться читая сказки?
- Если 32 летняя женщина не читает кроме сказок, другую литературу уже более 10 лет, то нормально ли это?
- Девушки очень невнимательно читают сказку «Золушка»?