Психология
А что надо заготовить на черный день?
Фонарик, а то в темноте не комфортно заначки искать.
Свечи, соль, спички, крупы, консервы...Короче всё бери)
Сухари из чернухи
Наталья Ситарчук
Что вы имеете в виду под чёрным днём, если спасать свою жизнь например: стихийное бедствие, то заранее можно собрать тревожный чемоданчик. А что собрать в тревожный чемоданчик можно найти в интернете.
"Подушку безопасности"- неприкосновенную сумму на случай потери работы или внезапных крупных трат. Наличие сбережений позволит пережить непредвиденные ситуации, чувствовать себя спокойно и уверенно, не брать кредиты и не накапливать долги.
Билет в светлое будущее
На оптовке крупы набрать, консервы, сахар, соль, макароны.
нужно в несколько видов вкладов делать
1) в первую очередь на случай потери жилья =
а) если вы умеете уживаться с рыбами то вкладывать нужно в рыболовные снасти
б) во вторую очередь деньги то есть валюта лучше доллары и евро чуть хуже франки йены и фунты когда хватает на однокомнатную квартиру можно остановиться ...
в) в вечные ценности )) на биткоины ( на информацию ) по темам о) медицинскую
п) для подработки
к) для увлечений
г ) можно автомобиль не дорогой купить в нём то же можно жить лет десять пока деньги на жильё не накопятся ведь придефолте деньги сгорают например как советские рубли в 90 х годах ...а жильё можно потерять из за войны или стихийных бедствиях типа потоп или землетрясение война ...
п) для подработки
к) для увлечений
Идеи другой жизни, в других условиях
Ничего, проверено временем и войной.
-26- «О сыны Адама! Собирайте то, что будет необходимо вам в пути, ибо путь этот дальний. Обновите судна ваши, ибо море это глубокое. И будь искренен в том, что делаешь, ибо Тот, Кто приннимает деяния, видит все, даже тайное. И сторонись огня, питая ненависть к нечестивцам, и войди в рай, заслужив любовь благочестивых. Ведь Аллах не оставляет без внимания ни одно доброе деяние тех, кто совершает благое ради Него»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
спички, свечи, рыболовные снасти, Жюль Верн "Таинственный остров". Там полная инструкция выживания.
Татьяна Старова
"Человек в экстремальных условиях природной среды"
Татьяна Старова
так называется книга)
Сухарики, консервы и оружие