Психология
Зачем к чему то стремиться, если и так хорошо?
движение это всегда жизнь, а стремление это всегда интерес к жизни.так думаю.
"Жить - хорошо. А хорошо жить ещё лучше." (цитата из "Кавказкой пленницы")
зачем любить к чему страдать не лучше сразу же в кровать
Если цель жизни-лень и паразитирование,то это означает ловушку.
На всякий случай :), может это хорошо кончится?! Мало ли что может произойти...
Если не поддерживать то, что имеем, то оно может исчезнуть.
....
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
....
Проблема в том, что женщинам и блатным всегда хорошо в этом мире, что бы они не делали. А угнетённому классу может стать очень плохо, если он будет раскачивать лодку и пытаться изменить пол, жизнь или систему. Поэтому про успех пишут первые, а выживают вторые
с таким счастьем и на свободе?
Наслаждайся пока можешь. Если бы ты достиг максимального лвла, то тебя бы здесь уже бы не было)
А ведь хорошему предела нет,почему бы и не стремиться.
Этот ваш вопрос показывает,что вас что-то тревожит.
И не нужно, просто наслаждайся жизнью
Не стремитесь, наслаждайтесь настоящим.