Психология

На какие установки запрограммирован ваш мозг?

Катрин Дофин
Деревня Бабаджи под Омском.
в деревне Окунево – Татарского увала. Это его официальное название. А в народе место сие носит прозвище – «пуп земли». Почему? По легендам Индии, далекие предки современных индийцев пришли когда-то из Сибири. Именно в далекой северной стране, согласно легендам, находятся корни современной индийской культуры. Расма, пришедшая в деревню Окунево в поисках легендарной священной земли, дала Татарскому увалу санскритское имя – Омкар, которое буквально можно транслировать на русский язык как «место, откуда началось творение». Местные жители, затрудняясь в запоминании не совсем понятного слова и его длинного перевода, изобрели свой вариант – «пуп». Коротко и ясно. А уже с легкой руки окуневцев весть о «пупе» Земли облетела мир.

Расма – основательница ашрама Бабаджи в деревне Окунево. В настоящее время с ним связано существование общественного объединения «Омкар Шива Дхам». Летом на праздник к ашрамитам приезжают люди из разных стран. Выполнение ритуалов, дошедших из глубин времен, в их первозданном виде составляет суть летнего праздника. Дхуни – место для священного огня – центр церемонии жертвоприношения цветов, фруктов, зерен, молока и масла (чистых природных продуктов) Великой Матери. Завершается праздничный ритуал красивыми песнопениями, наполняющими сердца участников действия миром и радостью. Обретение чувства гармонии и переживание прекрасных минут духовного единения – то, что приводит ашрамитов на берега Тары в эти летние дни.

Аромат сжигаемых растений

Открывал пространства без границ

Н. Гумилев

Исполненные таинственного смысла действия, сохранившиеся в потоке времени, расширяют границы индивидуальной жизни и наполняют ее природной силой.

"Дневник из Окунева"
Вера Камдина (Сиренко)
Лучший ответ
вам перфокарту выслать?