Да, совершенно верно. Есть правда такие мужчины, кто оправдывает себя реалиями жизни в ущерб разумности своих действий и аппелирует такими понятиями в свою пользу, мол, - это заложено природой. Да, заложено. Цель самца - осуществить как можно больше половых сношений, чтобы распространить свое семя, чтобы именно его потомки развивались дальше. То есть можно рассмотреть модель поведения животных - их инстинкты, повадки, размножение, и окажется, что подобная "распущенность" действительно имеет место быть. Но у животных этим управляет естественный инстинкт продолжения рода - выживает сильнейший. Люди - такие же животные с такими же инстинктами, но людей от животных отличает наличие мышления - разума. А разум, в свою очередь у большинства мужчин никакой ценности не несет, так как большинство мужчин оправдывает себя наличием животных инстинктов, хотя даже в природе есть случаи, когда самец и самка выбирают друг друга единожды и на всю жизнь. У некоторых мужчин разум этого не замечает.
В принципе, это нормально, так как заложено природой, если не брать в расчет современные моральные устои о нравственном и безнравственном (хотя они тоже заложены природой) , но лично мне несколько минут назад незнакомая женщина, с которой общались на подобную тему сказала, что - "Каждая женщина желает быть единственной для мужчины. ". Спасибо ей огромное. Мужчинам впору задуматься...
Психология
Половая распущенность запрограммирована в мозгу мужчины и является наследием его эволюции ?
Настюшка Федик
Вы просто обижены мужчиной...У вас нет знаний о душе...Поэтому вы и рассуждаете на животном уровне...И поверте не будет хороших отношений ни с каким мужчиной...Причина-К вашим рассуждениям и притягиваються мужчины которые так же как вы рассуждает о женьшинах...на жив.ур.

Лиза Нефедова
самый глупый и велеречивый ответ признан самым лучшим
Половая распущенность - это одна из сильных привязанностей к желаниям и не имеет полового признака, она присуща как нашему брату, так и вашей сестре:) ) Это не наследие эволюции, а скорее остановка в развитии. На животном уровне.
Татьяна Волович
В вопросе указано - именно у мужчин. Само это понятие, возможно, и является просто сильной привязанностью к желаниям, но вот причины... У женщин - одни, у мужчин - другие. Часто встречаешь прекрасного семьянина, который воспитывает (и хорошо воспитывает!) несколько детей, но при виде красивой женщины (а иногда и не очень красивой) он как павлин, распускает хвост....И ограничивается не только этим. Хотя, порой, женщина даже мысленно его не желает!
полигамия ...заложена от природы... кто-то с ней борется... кто-то нет...)
чушь и бред, придуманный неврастениками в свое оправдание
Ничто в нас не запрограммировано. Всё решает позиция человека, связанная с его выбором добра - зла, Бога - дьявола. Каждым своим действием мы становимся либо на сторону одного, либо - на сторону другого. И соответственно исполняем дела либо плоти, либо - духа. В каждое мгновение жизни каждый делает этот выбор.
В китайском монастыре Шаолинь существовало такое правило: Настоящий мастер достигает совершенства во всем, за что бы он ни взялся!
Мужчины, всего-навсего, стремятся к совершенству. За это нельзя осуждать. :-))
Елена Красникова
Во всем!!! А не только в этом. и совершенства, а не распущенности. Совершенство преполагает любовь.
Татьяна Волович
Да, уважаемый. Мужчины - распространители генного материала... И если они его "рассеивают", как говорят, на большей площади....то это и есть совершенство! (Ха - ха.)
Нет, это результат гипноза.
Половая распущенность - это следствие дурного общения и греховных поступков, в результате которых человек деградирует. Развратом занимаются мужчины и женщины. Невозможно определить, кто в большей степени развращены - мужчины или женщины. Это сугубо индивидуально.
Пол, возраст, национальность, вероисповедание - это признаки, характеризующие тела, а не души! Все мы - души, а не тела. Душа не имеет ни пола, ни возраста, ни национальности. Души - вечные, тела - временные. В этой жизни Вы в теле женщины, в следующей - в теле мужчины (и наоброт) . Коренная причина разврата - в стремлении услаждать своё тело (всеми, в том числе
греховными способами).
Татьяна Волович
Мужчина по природе своей является "распространителем" генного материала...
Отсутствие любви это уровень развития, а не половая принадлежность или что-то другое.
Кроме того, даже если человек любит, то любовь "запрограммирована" природой на 3-5 лет, после чего сексуальное влечение к партнёру сильно ослабевает. Так что нежелание провести всю жизнь с одним партнером не является распущенностью, это естественное явление.
Неестественным является брак на всю жизнь.
Это наследие его НИЗКОЙ эволюции. Животные страсти.
А когда мужчина становится личностью, страсти им не управляют.
скакого это перепугу запрограммирована ??
у женщины тогда тоже запрограммирована!!! !
просто от обезяны у человека осталась реакция на феромоны вот и сносиб голову
а вот мозги дадены шоб понимать шо это плоть :) требует :)
это инстинкт, а все остальное зависит от воспитания
а у женщин тоже наблюдаеться распущенности и а что у них то в мозгах то происходт.. . вы сами то и на себя посмотрели бы.... и не многие женщины занимаються в форме лесбиянок.. . у мужиков- голубые.... этот вопросом занимается наукой.. . сексологии... если это наука вам незнакомо.... я уж то много почитал.. . и сами там очевидцы рассказывали будь это мужчина или женщина.. . о своих страстях и о своих недостатках.. . в чём бог может в этом не ощибиться.... это не являеться расспущенности.. . а просто мы все об этом мало ещё знаем ...и мало уделяем воспитанием подростающих поколении.. . и не прививаем их этой культуре и уважения.. . друг другу.... как это всё лучще угодить любимого.... причин много что многое не знаем... каждый что твориться в их организме.. . и с этим связано его или её состоянии здоровья.... что и приводит к розличным проблемам.... если это мужикам и женщинам не знать и нет на них знаний и приводит к расспушенностям.... желаю вам эту науку познать и изучить и найти в чём причина в мозгах у мужчин и женщин за одно.... и устранить эти неполадки.... эволюции природы.. . и мы продолжаем совершенствоваться ...желаю вам удачи в эту области познании ...
Татьяна Волович
Речь идёт о распространении генного материала. Такова жизнь...
всё вечное)))