Психология

В чем заключается главная разница между мужским и женским мирами (восприятием)?

У мужчин более ровный гормональный фон, вы видите структуру и причинно-следственные связи. Как бы все сразу. У нас это во многом слепая зона. Мы живем ощущениями. Вы более склонны к стратегии, мы к тактике.
Moldir Bekeyeva
Лучший ответ
Женщина воспринимает мир в первую очередь эмоционально и потом умом. В большинстве.
Лилия Голодная
И даже среди мужчин и среди женщин не всегда совпадают их восприятия мира!
Две разные эмоциональные, духовные и
умственные планеты)
но иногда пересекаемся)
Ну если так, то в "сексуальности"...
мир - дом мужчины.
дом - мир женщины
Natalia Levkina
Вероника Зайнуллина Интересно сказано.
У Мужчин - Логический, у Женщин - Чувственный.
Aidai Ishembaeva
в "разделяющем"))
Вероника Зайнуллина ))) это конечно так, но оно очень очевидно, да?
Это люди сами себе намешали в голове. И сами в это верят. Но как апостол Павел говорит духовный же судит обо всем а о нем никто судить не может. Но это в синодальном или как я его называю сильно дальнем. В оригинале написано а духовного никто рассудить не может. Проще говоря настолько в грехе и своем маразме осуетились что Божьего понять не в состоянии. Придумали себе хрень и так в нее поверили что готовы распять за инакомыслие.
Вчера сын изложил в двух словах, что пусть ему лучше напрямую скажут, чего от него хотят, а не намёками, с длительным подходом.

Поневоле вспомнился анекдот о студенте на экзамене. В билете чёткий вопрос об устройстве механизма, а он начал ответ с рассказа о динозаврах))
главная разница,как я понимаю,заключается в разной полярности нашей природы.
мы дополняем друг друга разницей своих потенциалов.
например батарейка. есть плюс и минус,но по отдельности это ровным счётом ничего,лишь вместе-это батарейка,источник энергии.так и мы-по отдельности мы никто,а когда вместе-мы-сила- семья-дети-народ-общество.
Ljudmila Cernov
Веды говорят, что женщина в 9 раз глубже всё чувствует: любовь, боль, даже вожделение. Такова женская эмоциональная природа. Но такой глубокой чувствительностью обладает только женщина, верная одному-единственному мужчине. Она также обладает и большой мистической силой. Эти способности женщина теряет, если она не целомудренна, если растрачивает свою энергию на нескольких мужчин. То есть, если она думает о двух мужчинах( а тем более, спит с ними), то ее чувствительность уже делится на 2, и т.д.