Психология
Какая разница между мужской и женской логикой?
Женщина принимает все решения, на эмоциях, а мужчина на разуме Вот и всё различие
не думаю, что есть большая разница. Это просто инструмент. Разница в том как и для чего применяется. Задачи разные.. . Логика - последовательное знание с четким соблюдением законов и правил следования. Зависит от умения четко и ясно мыслить и от привычки размышлять. Развивается как и любая другая способность. Женщинам чаще это неинтересно.
заезжанная до дыр
sl
У женщин она красноречивей) ) Есть у них такой дар-преукрашать логику и добавлять к ней фантазии. А она в этом не нуждается. ). Вот если убрать красноречие и фантазии, то женская сможет быть похожей на мужскую.
Петух бежит за курицей : Не догоню, так согреюсь !
Курица убегает от петуха: А не слишком ли быстроя бегу !?
Никакой-логика одна-она лишь немного послабей.
строго говоря, логика она и в африке логика. мужскую и женскую логику разделяют по эмоциям и способностям. зачастую женщина ставит более далекие цели чем мужчина и не может логически обосновать, поэтому мужчина не понимает ее.
Просто эмоциональных женщин больше, чем мужчин, поэтому эмоциональную логику больше называют женской. Хотя есть и женщины с более-менее здравой рассудительной способностью логически мыслить
в прямолинейности первой и витиеватости второй
У женской логики нет логики.
женщинам не имеет значения какого размера туфли если им понравились!
Мозг мужчины и женщины ничем не отличается, как и способность к логическому мышлению. Но, в отличие от мужчины, женская физиология нестабильны в силу постоянного изменения гормонального фона (месячные циклы) . Поэтому женщина сегодня хочет быть заботливой женушкой, а завтра хочет на сабантуй к подружке, послезавтра ей на все наплевать и т. д. Потому и создается впечатление, что у нее отсутствует логика, и она сама не знает чего хочет.
Алла Константинова
Очень доходчиво :) Спасибо ! :)
у мужика логика встаёт а у женщины расширяется.