Психология

Как некоторые псих. болезни...превратились в способности?)

Вы серьезно?)
Ольга Скалкина
есть псих болезни, при которых у людей особые одаренности, которых не бывает у нормальных
Юля Севостьянова
Лучший ответ
Ольга Скалкина А какие это способности?
Один из политтехнологов РФ открыто заявил по телику,что он умеет из дерьма сделать конфетку.
Вопрос,сколько заплатите,мадам?))
Став угрожающими способностями жалких людей...
Да кто ж знает то??Догадки
Алена М.
И всё же большинство человеческих шедевров появились на свет не в результате псих. расстройств а в состоянии вдохновения и одержимости)
это тайна псих.развития!
многие гении шизофреники,
но не все шизы - гении)
Алина Литючая
Мутировали)
Гоген его знает)
Галия Сагын
Нет здоровых людей, а есть недообследованные. не дообследовали, что еще есть и способности :)
Аутисты бывают хорошими математиками.
Ирочка Назарук
У них больная фантазия, которую ошибочно принимают за способность нестандартного мышления или какая-то одержимость. Эти люди не могут жить простой человеческой жизнью. Они больны идеями, часто бредовыми, зависимостями. Но их не стоит путать с людьми действительно одарёнными, которые вносят неоценимый вклад в науку, культуру, занимаясь открытиями, творчеством, работая во благо, а не во вред.
дар через одержание.
Ну если это категория Б то еще куда не шло)
однажды один врач мне сказал: Где вы видели творческого человека без психических отклонений?
чтобы творить шедевры , возможно нужны некие отклонения от нормы.
Это с древних времён идёт. На Руси юродивых часто считали провидцами. Человек больной, не понимает сам что бормочет или кричит на всю улицу. А окружающие воспринимают это как предсказание. Надо людям во что то верить. Сейчас популярны общие расклады таро в интернете. Сидит таролог, выкладывает одну за другой карты и вещает что то из курса психологии. Потом заявит, расклад то общий, вы выберете, что с вами резонирует) очень похоже на вещания некоторых безумцев.
Асыл _-_
Татьяна Ким это вот сейчас на Василия Блаженного накат был?

или на св. Николу Салоса, который во время похода опричного войска на Псков в феврале 1570 года, укорил царя Ивана IV в жестокости, - поднеся ему кусок мяса сырого со словами тяжкого обличения в поедании людских жизней, чем предотвратил казни псковичей - и царь, убивший за обличения перед этим митрополита, свалил из Пскова.

за Джеромку Горсея топите и империализм?
или за монархизм поганый местный того же розлива?

УУУУУУ на вас!

*звук У отвечает в АУМ за энергию разрушения - например, разрушение болезненных состояний ))

видны вы все как на ладони - для людей что-нибудь полезное делайте, "умники".
Человек столб. Человек лавочка им помогли
Абсолютно серьезно))))

Высокий ум безумию сосед.
Границы твердой между ними нет
Ирка Купраш
Был бы спрос
Карина Ткачук
Так диагносты то кто?))
Большинство правит балом..)
Bella Bella
Не превращались. Человек дождя и прочее, всего, лишь сказочные допущения. Аутизм работает иначе и в любом случае зацикленность на чем-то не синоним гениальности.
Лиля Уандыкова
Есть псих. болезни (например депрессия, биполярка, они и у вас по любому есть в какой-то форме), а есть особенности личности, это разное
Shahlo Sauranbekova
Не знаю таких примеров. Кино - это всего лишь кино. Где всё приукрашено и преувеличено.
Аленка Балашова Григорий Перельман — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре
всё относительно.
к примеру "способность легко и хладнокровно убивать"... любой психиатр признает это психической паталогией (представляющей явную опасность для окружающих). но эта паталогия позволяет стать великим полководцем или даже правителем (и казнить всех психиаторов, считающих его больным)...и при этом гордиться собой.
***асемочка ***
Татьяна Ким или хирургом и др. доктором.
когда недостатки в достоинства кароч
Добрый день. Знаю, что не этично ставить диагноз умершим и без разрешения. И Я психолог. Не психиатр. Поэтому все что я напишу дальше только МОЕ предположение. Но если бы Врубель не страдал бы психическим расстройством он бы не стал великим художником, а Марина Цветаева-поэтом. При этом само по себе психическое расстройство не является показанием/противопоказаниям к способностям. Все очень индивидуально..
суперспособность: откос по дурке
т.н. болезнь - это отклонение от нормы.
оно не всегда патологично.
это же может быть и эволюцией,
мутации возникают постоянно,
некоторые нежизнеспособны,
некоторые очень полезны.
или просто вариативны и их полезность на данном этапе развития знаний не очевидна.

например, почему разделились Пандавы и Кауравы и возникла борьба за трон Маха (великой) Бхараты (Индии) ?

наследник трона, Панду, чьими сыновьями являются пандавы - родился белым.
и ему сказали - странный ты какой-то, белый, наверное, больной, а больным на троне делать нечего. ну, и прогнали.
потом, правда, родился следующий наследник - вообще слепой. какие-то там у них видно не те вибрации были, может граниту или ещё каких радиоактивных камушков во дворце много?

ну, и пошло-поехало. расизм, однако, вот и доигрались.

а ведь рождаются - и в Африке белокожие негроиды - там это проблема для жизни.
а мы тут бледнолицые - зато лучше витамин Д вырабатываем на солнышке, иначе рахит в приполярных поясах.

https://youtu.be/59Q_lhgGANc

с психикой тоже самое.

https://youtu.be/wjcKjinxcgk
В;
Вкури ;