Психология
Возможно ли отстраниться от чувств? Если да , то как преодолеть всё это?

ложитесь спать и всё у вас получится)
можно уйдя в затворничество..
Видеть в женщине не сексуальный объект.
А женственную ипостась.
О которой может она и представления не имеет.
То одно чувствование на физическом плане.
Заменяется иным.
Поэтому это вот не совсем - то.
А это то...
И эти То... они многолики в свою очередь.
И между собой может взаимосвязаны.
Поэтом столько и постоянно.
Это слово - взаимосвязанность.
Так возникла речь.
Чтобы иногда выразить чувства.
Которые кто-то не видит или не понимает о чем это...
Закат чувств...
После отказа от формы всех тел.
Которые как то еще напоминают физическое.
И тогда другие ощущения в иной Материи Бытия...
А женственную ипостась.
Заменяется иным.
Поэтому это вот не совсем - то.
А это то...
И между собой может взаимосвязаны.
Поэтом столько и постоянно.
Это слово - взаимосвязанность.
Так возникла речь.
Чтобы иногда выразить чувства.
Закат чувств...
После отказа от формы всех тел.
Если обжигаешься от чувств, то отстранение происходит автоматически)
От каких чувств отстраниться?
можно, прогоняя мысли о них, и думая о другом. я о конкретных чувствах, вызванных чем-то определенным. если говорить вообще обо всех чувствах, можно операционно отключить соответствующие отделы мозга. чисто теоретически) но насколько будет жизнеспособным такой человек? чувства нужны, чтобы понимали, в каком направлении двигаться, а в каком - нет
кажется что чувства все таки грубее чем мысли
Добрый вечер. Возможно. Начните изучать научные труды по психоанализу (классическому). Прежде всего, творчество Сигизмунда Фрейда. Он требовал от своих последователей абсолютной обстиненции (воздержания ) от любых чувств по отношению к клиенту. Через два-три года Вы почувствуете, что Вы ничего не чувствуете. Только логика. Холодная и сухая. Поэтому, при всем уважении к Фрейду, терпеть не могу методы классических психоаналитиков. И у меня так было, когда я на психолога учился. Поэтому в итоге, применяю другие методы в работе с клиентами. Личное мнение.
Исчо как возможно.Когда они тебе не нужны! : )