Психология

Если бы у вас родилась завтра дочь то, как бы вы её назвали и почему именно это имя?

Лада   Владиславовна   Краснова

Лада Владиславовна … ;););)
ТАК ОБТЕКАЕМО И   РОВНО ЗВУЧИТ …
Подобно Журчанию по камушкам Ручейка Весной  !

…   ЛАДА   КРАСНОВА   …  ;););) ...

Боже Мой ,  Мелодичное Сочетание… Это Песня ..!!!

Лада ( Берегиня ) - Богиня Идеальной Красоты,
Любви, Нежности, Гармонии и Брака .
Первая в Славянском Пантеоне Богиня и Мать Вселенной - Мира .
так же БогоМатерь 12  Светлых Богов ( Месяцев ) .
И Она Создала Людей .

Праздновали 6 раз с Марта и до концы Июня .
Тотемы Берёза и Белая Лебедь .
До 14 века на Подоле у Киева был Грандиозный Храм,
там Ладу изображали в Венке Цветов с Месяцем в косе .
турки сожгли .

Когда массово Крестили Русь, стала дилемма, как Совместить
Славянских Богов и Праздники с Христианством, чтобы избежать Войны
Богородицу на Иконах стали писать тоже с Месяцем и в Короне .
Хотя Мария была из Бедной Семьи .

Отсюда и Все слова : Ладно, Сладко, Ладить, Уклад, Поладить,
Клад, Владеть, Ладошки, Ладья, Разлад, Поклажа, Наладить,
Оладьи ( круг О - символ Солнца ) - их пекли в Честь Лады Весной .

Александр Пушкин именно
Ладу - Царевну - Лебедь описал в « Сказе о Царе Салтане » :

Вот идет молва правдива :
За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть :
Днем свет божий затмевает ,
Ночью землю освещает ,
Месяц под косой блестит ,
( Символ Ночного Светила - Луны )
А во лбу звезда горит
( Ладу изображали с Венцом - Диадемой, как Символ Солнца ).
А сама - то величава ,
Выплывает, будто пава ;
А как речь - то говорит ,
Словно реченька журчит .

Звезда Лады .
Отличие от Знака Сварога ( Отца ) - более плавные Уголки ... ;)

Фамилия Краснова — образовано от СтароСлавянского « Красивый » ,
Например : « На Миру и Смерть Красна ! »…« Красна речь поговоркою »…
« Красна птица пением, а человек умением »…
« Красная Площадь », « Красная — Девица »…

Я из Донских ( Хопёрских ) Казаков … ;)
… Сын будет Александром .
Александр Владиславович Краснов .
Созвучно,  Александру Ярославовичу … Невский … )))
Евгеньевна Елена
Лучший ответ
Евгеньевна Елена Чуть описался :

Сварог - это Брат .

Отец Лады и Сварога был Род .

... Хорошего Утра ..!

... ;););) ...
Екатерина Малкова Вы покорили мое сердце...Бы) но Лада у меня была соседка...И все ваше язычество катиться во тьму...Она была слабоумной. Мы ее часто защищали, а вместо благодарности она с нами ругалась....
В своем бытие, в своей истории жизни - неужели не было женских имен, которые вас оберегали? спасали? любили от всего сердца?
Евгеньевна Елена Далёк Я от Язычества … ;)
Считаю, надо знать и принимать Историю Своего Народа .
...Любую Историю .
И Ориентироваться в Истории — как « Рыбы в Воде »
Взять Самое Лучшее от Стремлений Предков !

НЕ ИМЯ КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА — А ЧЕЛОВЕК ИМЯ .
Получил Имя Достойное — Пронеси с Гордостью !

Возможно Ваша Соседка ЛАДА …
и страдала Психическим расстройством …
Это повод огульно чернить
СК-ЛАДНОЕ — ПРАВИЛЬНОЕ БЫТИЁ ЖИЗНИ ?

Простой Пример Вам :
Два Владимира … « Владеющий Миром » .

… Зеленский и Путин .
Выберите Своё .

Время Вам Подскажет . ;)

Евгеньевна Елена МНОГО …
НЕПРИЛИЧНО МНОГО ЗНАЮ
о Становлениях Христианства и Ислама из него …
Буддизме … Синтоизме … Иудаизме … Видах Шаманизма …

Я имею допуск в Хранилища Г.М.И.Р.  …
 https:// gmir. ru/ убрать пробелы .
Там Есть То … Что НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ ЭКСПОЗИЦИЯМИ .
И вряд-ли , когда-либо Выставят …  ;););)...

... чуток из Прошлых Ответов ... )))

https://otvet.mail.ru/question/198767995

https://otvet.mail.ru/answer/1901736753

https://otvet.mail.ru/answer/1910301123

https://otvet.mail.ru/answer/1909744345
Евгеньевна Елена Рядом с Домом строят — восстанавливают Храм
https://svduha.com/
Я часто Прихожу в Деревянную  ( Временную )
Церковь … https://vk.com/svduha

Её открыли именно 18 Августа ,  в День Ухода Мамы .
Помню, как с Мамой проходя мимо строящейся Церкви,
разговаривали на тему, что как Удобно теперь будет … ;)
Я Крещён в Воронежской Области  в 5 лет .

У Меня Духовная Привязанность к Этой Церкви .
Евгеньевна Елена Я скептически к Религиям,
слишком уж много « Человеческого Фактора » приспосабливания
и заигрывания с властьимущими и оболванием Населения .

Раздражает вычурность попов
и гунькины пузатые фотки на яхте с олигархатом,
как и это :
  https://vk.com/wall-132509214_511369
https://compromat.group/main/investigations/26324-patriarh-kirill-snova-nosit-elitnye-chasy.html

Христос стяжал « мирские радости » ?
И что Он Сказал про « Верблюда и Игольное Ушко » ?
https://otvet.mail.ru/question/231912341

Евгеньевна Елена Знаешь … )
Я знаю —  Бог Есть .
И Уже Знаю — Он Другой …
… нежели Нам Преподносит Церковь .

Я сижу в Храме « Сошествия Святого Духа »  …
… разговариваю с Ним … ;)

Мне Спокойно и Откровенно …
Каждый Раз …
...Многое Осознаю и Иронично Улыбаюсь Этому … ;););)

P .  S .

Имя Мамы — Лидия .
Созвучно  Лада .

… ;););) …

Татьяна Кузнецова Малиновая лада
Малиновый закат
Варвара
Татьяна Кузнецова чтооооо лидер ответов мэил здесь?
Маргаритка - цветочек)
Екатерина Малкова Незабудка - мой любимый цветок)))))слова из песни....А у вас Маргаритка)
Не скажу,, завтра не будет дочери,, а вот лет через пять у меня будет внучка,,, по совокупности фио , она будет единственной ,, а то я знаю,, я имя берегла для второго, а теперь куда не глянь ,,,
Зули4Ка Princess Да, одни Давиды ?
Например, Анна, Елена, Любовь, Людмила.
Просто благозвучные красивые имена.
Как не раз упоминал.
Жене приснился сон и имя сына, когда была беременна.
Я настоял чтобы оно за ним закрепилось.

Поэтому смотря что пригрезится жене новой (по умолчанию)
С ней и решим...
Анастасия, Надежда или Екатерина. Просто потому, что эти имена нравтся
Галина Жукова
У меня есть Юлия, Алина, Мария, Валерия и Милолика. Для полного комплекта нужна Анюта/Анна
Анна — бабушку любимую так звали, и имя всегда нравилось. А единственную дочку назвала Анастасией. Лет с 15 решила, что если будет девочка у меня, то именно Настя)
Так сразу и не скажешь. У нас семья интернациональная, тут думать надо.
Мы имя для сына долго выбирали, а Вы так прямо с ходу - завтра! :-)))
Нина, как 1 ❤️
Татьяна Рубан
Главное не название,а значение.
А=
Анна ======
Дочь родилась в 1971 году, назвал Елена. Расчёт был такой, дать нормальное, популярное имя, от которого все будут из-за его распространённости отказываться, а у неё будет нормальное, но не частое имя, хорошо сочетающееся с отчеством. Так и вышло, не жалею.
Егоша, без комментариев.
атия
Лидия Машляева
Вот родится, посмотрим на человека и решим. Нельзя ж так заочно)))
Юля. Первая моя страстная любовь Юля.
Аня Егорова
Какое-то ну очень редкое имя.
Алина - красивое имя!
блин, я сама задаюсь этим вопросом, поскольку я сама не знаю как назову своих детей.. хочу какими-нибудь нерусскими именами, потому что русские меня бесят. с мальчиком кое-как разобралась, а вот с девочкой... пока нет, не знаю как назвала бы. ну.. мне до родов ещё далеко, к тому времени уже и придумаю)
Азалия. Назвал бы так потому, что нравится это имя.
Ваш вопрос очень интересный и творческий. Я думаю, что если бы у меня родилась завтра дочь, я бы назвала её Алиса. Это имя мне нравится по нескольким причинам:

Алиса - это имя, которое происходит от греческого слова αλήθεια (алития), что означает истина. Я считаю, что истина - это одно из самых важных качеств для человека, и я хотела бы, чтобы моя дочь была честной и правдивой.
Алиса - это имя, которое ассоциируется с приключениями и фантазией. Я уверена, что вы знаете знаменитую сказку Алиса в Стране чудес, где главная героиня попадает в удивительный мир, полный загадок и чудес. Я люблю эту сказку, потому что она показывает, как важно быть любознательным, открытым и творческим. Я хотела бы, чтобы моя дочь имела такие же черты характера.
Алиса - это имя, которое имеет много известных носителей. Например, Алиса Селезнёва - героиня научно-фантастической повести Кир Булычёва Приключения Алисы, где она путешествует по разным планетам и помогает людям и животным. Ещё один пример - Алиса Миллер - американская модель и актриса, которая снялась в таких фильмах, как Шрек навсегда и Миссия невыполнима: Племя изгоев. Я восхищаюсь этими женщинами за их талант, красоту и успех. Я хотела бы, чтобы моя дочь тоже достигла своих целей и мечт.
Вот почему я бы выбрала имя Алиса для своей дочери. А как бы вы назвали свою дочь? ?
Алиса. Не знаю, просто нравится имя. В жизни Алис не знал если что))
Мария,либо же Жасмин.Обе мои первые возлюбленные
Скорее всего Дарьей
Анисья потому что нравится
Евламия, чтоб страдала до 14
Жания Milashka
Кристина, романтично
Я знаю что такое презервативы.
Адольф Гитлер, просто красивое имя
Здравствуйте!
Все молчу :)),
Екатерина Малкова в 44 году прошлого века открыли церкви для молитв, для народа и тд.....и тогда многие стали называть именами приносящие мир в бытие....Посмотрите самые распространенные имена в ту пору.
И вы будете приятно удивлены.
Екатерина Малкова Зачем вы заняли в моем сердце кусочек? и как вам удалось это?)
[Глубокий гортанный вой] прикольно же, надо ее позвать, и ты такой: ААААААА
Райан Гослинг
Карина, как имя девушки, которая мне нравилась. Или Амина
Изольдочка. не РФ. не горжусь. так просто, как причина.
Saikal N.s.
Либо Катя либо Алина
потому что нравится это имя
Света Кирилловых Катрина прикольно звучит
Алина в честь сеструхи
Яна, у меня мозг размером с грецкий орех, поэтому чем короче, тем лучше
Ваня
Львица Spb.ru
Арина, потому что это моя первая любовь ??
Ниёля П
Ангелина имя красивое
римма, потому что ЭТО КЛАССНОЕ ИМЯ!