Психология

Почему все же- много равнодушных людей?Что нужно для того что бы стряхнуть с человека равнодушие?

Женщина идущая с ходунками через переход на остановку.
И ведь никто не помог взять ее багаж.
Сценка из 2010х годов. Еду в метро на работу много народу. У дверей люди стоят, по бокам. Женщина пожилая спохватилась на остановке, чтоб выйти и её сумку стало зажимать закрывающимися дверями. Стоящие у дверей не отреагировали, а парень лет 30 по всему видно таджик-гастарбайтер метнулся и придержал двери. Такая вот история.
Не помогли почему?
Думаю все таки это скорее не равнодушие, а просто неспособность видеть, что вокруг, смотрят а не видят, погружен в свое, а то что вне уже знают, зачем интересоваться. Как автоматы многие живут.. И окурки бумажки бросаю на улице по тем же причинам. В основном.
Ольга Базуева
Лучший ответ
Ольга Базуева И кстати говоря, в метро ездить стал, не на машине, чтобы понаблюдать и почитать про себя кое что, энергетика там способствует.
По моему уже ничего не поможет
Лаура ***
Не обманывать людей тотально.
Равнодушным проще живётся,
вряд ли они захотят что-то с себя
стряхивать...
Равнодушие от разочарования людьми.
Ахаха) Нужно меньше ВРАТЬ ..себе и другим..)
Вот часто говорят про сердечность людей в России и бездушность европейцев. А ведь в Европе быстрее кто-то подбежит и поможет в такой ситуации. Парадокс?
Но про всех я бы так не стала утверждать. Всё же я наблюдаю разных людей. Возможно, то была ваша ситуация, чтобы Вы помогли. )
Доброго дня! )
Юлия Винтерле
Наталья Бурлакова Доброго дня , Светлячок!
А вы помогли ?
Elena Polyushko Автор вопроса многим помогает
Карма искупается добровольной помощью незнакомым людям.
Меня это тоже возмущает до глубины души.Проходят просто мимо.А особенно мимо голодных животных,которые сами себе точно не помогут.Надо помогать по мере сил,обязательно
Елтай Гаухар
давайте уже за собой следить, а не смотреть осуждающе на окружающих, - помогли или нет....
Нуркина Жанара
Наталья Бурлакова Давайте
Не против я.