Психология

Пустота в душЕ. Как бы вы это описали??

Анастасия Шило
Ненадолго вернусь. Это страшно, это неправильно. Душу нельзя и невозможно игнорировать, но убить её можно. Это реально.
Убийство её с опустошения начинается. Опустошение "целями".
А я вот завтра, нет, уже сегодня утром уйду в деревню, лягу на диванчик у гаража и дам душе отдохнуть немного. С птицами там, с лягушками разными... с ветром.. У меня видна недалёкая, но всё же перспектива на смешаный лесок и ветерок его раскачивает ... и меня обволакивает ностальгией покоем, неуловимыми полумгновениями счастья ..... и душу......
Пустоты в душе нет, пока она жива. Заставлять её не нужно - пусть радуется понятным ей радостям.
При живой душе пустота - просто её сон без снов.
Лидия Коваленко
Лучший ответ
Лидия Коваленко Пардоньте за ошипки.)
Лидия Коваленко Перечитал Ваш вопрос и свой ответ. Всё правильно я сказал, правда неправильно. Пустота в душе крайняя редкость. Её часто путают с тоской и неопределённостью. НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ ЖИЗНИ, простите за размеры букв (без этого никак), возможна при пустоте души, но Вы ведь радуетесь чему-то, пусть мелкому и незаметному и злитесь на себя по пустякам и на соседей тоже..))
Вам ещё не надо о пустоте такого рода думать. Хотя она поверхностному, Вашему простите, взгляду кажется глобальной и всеобъемлющей. Это голод. Да, душевный голод, по симптомам очень близкий, прошу простить, с телесным. С небольшой разницой. Когда я голоден, а я знаю что это такое по настоящему, для меня не важно меню, а когда голодна душа... Гормите её, ибо она привередлива. И жалейте - Душа ведь Ваша, ничья другая.)
Лидия Коваленко Не, я это много написал.
Пустота в Душе между смертью и жизнью границ не видит.
Отчаяние. Потеря надежды...
Люба Симонова
Лангольеры Кинга, когда они возвращаются назад во прошлое, там вроде бы всё есть, но оно пустое не имеет ни запахов, ни звуков абсолютное ничто
Когда в ней нет ни страданий, ни любви, все ровно и серо.
Когда не знаешь..жив ли близкий человек или нет
Уехал.не подает весточки- жив ли он.
Это конечно..пустота.ничем не перебить это наведение.
Анна Витренко
тугая подушка, спать не могу
мысли тяжелые....
а в душе пусто..
все мысли 100 раз передумал, порожняк
Анастасия Шило Ой всё, хорош. Вы хоть с собой не покончите. Если ночью хреново, утром на трезвую голову будет лучше. Новый день, солнце. Пока ещё лето. Этим-то можно ещё наслаждаться)
Когда нет больше энергии, нет желаний, нет радости и не видишь смысла, когда рушатся все опоры. И начинается какой-то бег по кругу, все утекло, как вода в песок. Все через силу, либо по инерции. Понимаешь, что нужно себя заставлять, пытаешься заполнить эту пустоту, заткнуть эти дыры в душе, порой делая какие-то монотонные, рутинные вещи, а иногда очень важные и полезные для кого-то. Бывают и проблески, и вовремя услышанные фразы и мудрые слова, и думаешь, что вот-вот тебе что-то откроется и снова будут и силы и кураж, но пока не отболит, так и будет снова как волной накрывать и опустошать душу.
Алеся Сигачёва
Анастасия Шило Хороший ответ. А это для всех всегда так действует?
это пустое небо после отлёта стрижей...
а нынче особенно, за душой им не было ни комаров, ни мошек...
нечем душе кормиться
Елена Никитина
Когда скучно самим с собой
Д.
Диля ...
Пустота в дУше и без воды)
было такое выражение в мужском коллективе "грудь к осмотру!"
после демонстрации оной, душа пробивается
эт примерно тоже самое )))))))))))))))))))))))00
Апатия
.
Daria Dedova
Белый вакуум
Natalia Postu