Психология

А почему работать никто не хочет и главное не любит ? )

Мария Черненко
Достоинство в труде важнее денег.
Мамина Радость ))))))))
Лучший ответ
потреблянцы НАРОДИЛИСЬ как и НАцики в Украине
Работа работе рознь, никто не хочет работать физически.
Это не так!
Просто у многих голова для еды, а руки не из того места растут.
Всё дело в сознании...сейчас люди погрузились в гуну невежества....и технократию...поэтому гуны страсти и благости ослабли... никто не желает работать и не получает от этого удовольствие...

ТЕКСТ 5 :
Материальная природа состоит из трех гун — благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны,о могучерукий Арджуна, обусловливают его.

ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.

ТЕКСТ 7:
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, о сын Кунти, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности и стремлением заработать.

TEXT 8:
Знай же, о потомок Бхараты, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
Natali Sorokina
Это смотря какая работа. Если работа дает удовлетворение и доставляет удовольствия, то работать любят. Это больше относится к людям творческим, но и в более примитивной деятельности есть люди, получающие удовлетворение от хорошо сделанной работы.
в нашем коллективе был такой один, но Богу слава, мы от него избавились. Точнее, сам понял, что здесь не его.
нет нормальной денежной мотивации.
требуют, чтобы работал за четверых, а зарплату дают лишь бы ноги не протянуть
Не правда - не все. Мне моя работа очень нравится и мне за неё неплохо платят
Можно работать и можно получать .
Лидия Власова
Каждый труд должен быть соответственно оплачен и включать в себя перспективу на будущее
Вера Сорокина