Психология
Все говорят, что мы на земле временно, что наш дом - небеса. Почему тогда никто не хочет умереть?
А кто бы тогда отвечал на ваши вопросы?))))
Квоты не получили.. . Увы, скольким детям- недоумкам "впаривают", что для них "квота есть"... Процентов 30 подрасткового суицида сегодня- это "поиск лучшей жизни"...
Мы тут для того, чтобы давать энергию Земле, двигать эволюцию Вселенной, мы находимся в великом эксперименте. Поэтому нам придано свойство - бояться ухода отсюда. Чтоб работали. А то все захотят обратно. . Может, и хотят, но этот запрет держит физическое существо, привязывает его к жизни.
Небеса не для всех, но только для христиан ( и то не всех) , а остальные пойдут в ад, потому и никто туда не торопится!
Как можно хотеть умереть? Я смерти не боюсь, но мне хочется жить, мне интересно, что будет дальше, ведь все в мире меняется, и очень быстро.
Простой инстинкт самосохранения, заложенный в нас. Извините за приземленность и тривиальность. Но что поделать...
потому что не верят, что для Души там Рай
Мы так привыкли наслаждаться этой жизнью, что смерть для нас, как что-то сказочное и не реальное+ко всему не православные учения в мире.
Мы не помним наш "дом", живем только материальным миром. И даже те, кто верит, что на небесах наш дом, что там мы настоящие, могут прикоснуться к воспоминанию только через молитву или медитацию. На землю мы пришли работать, развиваться. Дух (мы настоящие) нисходит в материю, чтобы пробудиться в ней, развить её, расширить свое сознание в ней до божественного уровня. Когда дух входит в материю, он забывает все, ибо она его противоположность и очень тяжела по сравнению с его тончайшими вибрациями. А чтобы мы не ушли самопроизвольно дан инстинкт самосохранения, он не позволяет. Ибо там уж больно хорошо, а работа дана тяжелая. А когда мы наше тело принимаем за свое "Я", то и вовсе прилипаем к нему, к материи. И начинаем сходить с ума по материальным благам. Это естественно. Поэтому и умирать страшно. Здесь "ощущение жизни", а там есть ли что, не знаем, а большинство и не хочет знать.
У каждого есть цель в этой жизни, но не всякий ее понимает. В рай попадут только те, кто вел праведную жизнь в этом мире.