Психология

Вы ощущаете тревожность в обществе, которая выражается в агрессивности людей, психологи? Ну, после Ковида, во время СВО

Во время ковида это было заметно. Ситуация была непонятная для всех, все эти нелепые меры, недостаток информации, недоработанность принимаемых решений и т.д.
В обычных повседневных ситуациях люди заметно чаще тогда реагировали агрессивно.

Сейчас тревога больше выражается в подавленности, депрессивных проявлениях. Если агрессия - то в отношении инакомыслящих. Так всегда бывает в условиях конфликтов - это поведение на инстинктивном уровне срабатывает - деление на "своих" и "чужих", этап, когда это встречалось на бытовом уровне или в повседневной жизни уже закончился, все кто хотел поделиться - свой выбор уже сделал.
Римма Ишкильдина
Лучший ответ
Чем примитивнее человек, тем он более агрессивен. Возможно тревожность в обществе вызвана ещё тем, что много ложной информации, скрывается правда.
Maya Aliyeva
ну вот когда вновь от телевизоров воду начнут заряжать...
" Интересное было время. Смутное, нестабильное, с надеждой на будущее и тяжелым настоящем. Тот факт, что времена были непростые, подтверждает появление на экранах ТВ таких персонажей, как Анатолий Кашпировский, Юрий Лонго, Алан Чумак. Была еще Джуна. Можно и других вспомнить."
Елена Бобылева Не понимаю
Елена Бобылева Как вариант избавления от тревожности, видимо.
С кем общаюсь такого не замечаю,обычно.Правда трепотни больше стало ,особо среди либерастов,продать готовых все ради своей шкуры.Школота не нюхавших проблем.
Женечка Попова
Общество....(стадо)...........стало более отторженным друг от друга, этому поспособствовало резкое подорожание и отсутствие необходимого импорта. Волнение масс выражается очень скудно, ибо как резко подавляется, особо говорливые наказываются на местах методом вечной блокировки или административным штрафом.....ахахаха
Олька Пекшина
Не ощущаю
Нет.
конечно, по сравнению с 90ми прошлого века в магазинах все есть, не голодают, сытые, но опять же недовольные и злые, на кого ? на себя, но не признают, ибо неспособны )
Наталья Новак
Да к сожалению.
Я ощущаю как будто мы летим в бездну. Но ещё не приземлились
не
Богданка Рішко
Елена Бобылева Не – хyйнe. Бухаешь?
Особенно тупы те, кто строят АЭС, МКС, занимают первые места на межлународных научных олимпиадах и т.д. Да и градус агрессии стал снижаться. Не так всё плохо...
Хр
Христина
Ощущаю В Росси все агрессивны и тупы. И Ковод тут не причем, а СВО и подавно
Елена Бобылева Не обобщай, ВСЕХ ты не можешь знать.
нет.. но обращает внимание на себя то что в стране повальная юридическая безграмотность.. люди почему то не осознают многих вещей или не понимают.. вот это то и пугает
Elmira Iskakova
нет тревожности,а вот быдла и алкашей везде полно,и в России и за границей...