Психология
Вот такой момент. На проекте есть личности которые мне пытаются доказать, что психологи ненужны??
Вот прямо поэмы сочиняют какие психологи бесполезные - это что за люди.?..)))))))))))
вот гады, куда без нас:) ) я вот прямо мечтаю людям помогать: ) пока учусь: ) ну что всю жизнь буду психологом работать-это 100%
К психотерапевту приходит трясущийся от страха мужчина. Психотерапевт выслушал его и говорит: “Придется с Вами поработать”. Мужчина еще больше от страха затрясся.
Психотерапевт:
- Выпейте 100 грамм для смелости.
Мужчина выпил, посидел.
- Ну что, посмелели?
- Нет.
- Ну так давайте еще рюмочку! Что теперь?
- Да также.
И так четыре раза. Психотерапевт через некоторое время:
- Ну что осмелели? !
- А теперь пусть кто-нибудь попробует мне в душу залезть!
...
Но иногда и такой способ действует вернее.
Психотерапевт:
- Выпейте 100 грамм для смелости.
Мужчина выпил, посидел.
- Ну что, посмелели?
- Нет.
- Да также.
- Ну что осмелели? !
...
Угу. В постели такие зануды. После секса. разделы Фрейда читают.))) ) Жуть.)
Маша Подстрешная
Неправда ваша - исключительно заместо прелюдии :))
Эльзара Тейфукова
ну если мне в постели кто-то угукать будет, то я наверное тоже сразу за Фрейда возьмусь.
Кто людям помогает тот тратит время зря. . хорошими делами прославиться нельзя.: ) Есть два типа психологов - шарлатаны, которые ничего не могут и те кто МОЖЕТ залезть в ДУШУ! Первые забирают кошельки, а вторые. . даже страшно сказать. )))) Психологов в вузах готовят больше чем надо. И это девальвирует советы нищих безработных. ((Что сказать. Хорошо ещё что психология не лже наука. Нужны психологи как на зло. Только спасение психологов - дело самих психологов)))))
Ирина Полева
Точно.
Да, психологи, которые с места в карьер кроют последними словами, как базарная баба, случайного собеседника, точно не нужны. Психологи, окончившие медучилище и курсы при педе, а потом занимаются шарлатанством за 500 руб. 45 мин. - точно не нужны. Психологи, не способные не то что на поэму (примитивные детские стишки не в счёт) , но даже на то, чтобы связно и грамотно выразить свои мысли - это карикатура на психолога.
Вообще, советую сменить род деятельности и заняться чем-нибудь более подходящим при данном уровне интеллекта и общего развития.
Ирина Полева
Оно и видно)))))))))
Успехов им - всё равно каждый останется при своём мнении. Мне в жизни такие часто встречаются :(
Это те, кто понимает, что психологи видят их проблемы - и пытаются показать, что проблем нет и никто этого не узнает, этакие загадочно-непонятые-возвышенно-амбициозные товарищи.
Опять же, если им реально попадались непрофессионалы (что, увы, случается) , это тоже могло повлиять на формирование мнения об имидже профессии.
Вот смотрю на неформальную молодёжь, которая или закончила, или на психологическом учится - я бы от таких тоже сбежала в ужасе. Хотя в психологию изначально все идут, чтобы решать свои проблемы, но всё-таки их надо с её помощью решать, а не лелеять, имхо.
Смотря какие психологи: в этой профессии особенно часто встречаются шарлатаны...
Ну... не думаю, что их доказательная база что то изменит.... пока к психологам идут люди, подобные доказательства пусты...
....они правы, современная психология вгоняет нас в стереотипные рамки предубеждений, уже сущ ествует много книг эзотерического направления, намного лучше обьясняющих поведение людей с точки зрения научной психологии и дает толчок к саморазвитию, в отличии психологии, которая только исправляет....
психологи безусловно нужны. да вот только и в самом деле на это профессию следует отбирать действительно талантливых людей. я вообще считаю, что это почти медицина. вон, я тут посмотрела, что некоторые даже путают психолога с психотерапевтом.... а вы ведь вопрос задавали про психолога. вообще не осведомленности об этом многих людей меня возмущает. ато если кто-то скажет : "слушай, если у тебя проблемы, сходи к психологу ..." а он тебе в ответ : "Зачем мне психолог, я же не псих и т. п... " От собственной скудности и ограниченности такие люди и страдют.
Ирина Полева
Спасибо.
психолог может дать названия перекосам характера, но изменить сущность, улучшить, он не в состоянии...