А шо такое Культурные и Абразованые?
Чай по часой старелке памешивать и галстук уметь 43 способами завязывать? Знать стодвацыть стихов и прочитать БСЭ?
Так вождь какова-то африканскава племини-ток пасммиётся над этим :)))
Он тожи культурнай и абразованый - факт!
Условности Борис-ооочинь сильно. Рамки, понятия.. .
А как осюсяю-нармально осюсяю, если живот не болит :)
Каждому свое.
Образованность-есть знания, а они разные.
Культура есть манера поведения-её трактует общество, а их множество.. .
Психология
Как вы ощущаете себя в обществе намного более образованных и культурных людей? :))
Ника *
Картина маслом.
обалдеваю от счастья, стараюсь увеличить свои уши и активировать свою память - при этом стараюсь помалкивать и не отсвечивать)))))
Очень хорошо когда втроем.... страивают. Один-образованный, второй-культурный, а третий-спонсЕр. Очень мило пьёЦЦа.)))
нам с Aster-ом пригласительный на двоих, пажалста!
тока, чур, в реальное! (опчество)
потому как в виртуальном я ужо была. и виртуально осчучала.
(виртуальные тоже описывать?)
тока, чур, в реальное! (опчество)
(виртуальные тоже описывать?)
Svetlana Potapova
вирт не в счёт.. тут все "профессора" по своему...
а в реале проблема... культурные все куда-то попрятались.. и в опчества не умеют сбиваться.. .
иль это их задвинули, выставляя на обозрение тока попсу...
кой-какие навыки есть сойти за свою. . :))).. университеты кончала.. . :)))
а если серьёзно - то люблю снизу вверх смотреть. . люблю когда мурашки по спине от восхищения чьим-то умом и знаниями. . высший кайф...
мне нраавится, очень интересно
"Намного более" чем что? :)))
Я прекрасно ощущаю себя в обществе
образованных и культурных людей.) )
А вы? :))
Я прекрасно ощущаю себя в обществе
образованных и культурных людей.) )
А вы? :))
Соня Малхозова
Иногда как слон в посудной лавке. :)) Если можно так выразиться в данном случае. :)
Соня Малхозова
Намного более, чем вы. По вашим ощущениям. :))
если они доброжелательные и простые, то хорошо =)
Мне приятно быть в таком обществе.
Правда не знаю как понять - культурнее. Собственно мне не сложно соблюдать культуру. :)
А вот если рядом со мной люди, намного образованее меня, мне это очень приятно. Я у них учусь.
Двояко. Смотря с какой т. з. смотреть.
1) Я всю жизнь считаю себя человеком, малознающим, а в отдельных отраслях знаний совсем ничего не знающим. И здесь я тоже ощущаю себя ещё "двоякей". а) Стыдно, позорно, грустно, обидно, досадно не знать, кто такой Масаракш, или сколько томов в ПСС Б. Шоу, или чем отличается одно фуэте от другого, и вообще, что такое поцелуйчик в биллиарде; б) Я хочу, стремлюсь, пойду на всё, чтобы это узнать. Поэтому мне приятно-полезно, Не стыдно, удобно, хочется сидеть в кресле знатоков в клубе "Что? Где? Когда? " - я всегда мечтал там сидеть и ни разу не сидел, кроме как у телевизора, с той лишь одной целью - узнать всё это и ещё много всего другого!
2) Я одновременно с этим, и это не противоречит 1), считаю себя человеком информативным. Как в детском стишке "Катя самая умная - в её голове столько глупостей! " Меня волнует всё! Как я себя ощущаю? Наравне. Люди. Как по скулам, носам, лбам узнать, что он физик или лирик или проктолог египетских мумий? Я считаю, что знаю кое в чём гораздо больше, чем они, но каждый меня может в чём-то дополнить и переполнить. Я рад рассказать о чём-то, что-то из меня калёными щипцами не вытянешь, о чём-то можно болтать без умолку, но если меня хотят научить, я сопоставляю факты и принимаю информацию с удовольствием. Если мне академик РАН говорит, что изобретено лекарство от рака, я ему верю, и если мне бомж с 18-летним стажем бомжевания говорит, что фраза "Сколько время" - не литературная, а надо говорить "Который час", я ему тоже верю. Но, угадайте с одного раза, кому я поверю больше и быстрее? Правильно! Бомжу. У него аргументы весомее. В компании академиков все чувствуют себя прекрасно! А в компании бомжей? Водку пьют везде, НГ празднуют везде, И академик может стать бомжом, и бомж может стать академиком. А если бывший наркобарон в Латинской Америке становится президентом своей страны, его продолжают бояться или боятся его по-другому? Барак Обама? С ним и пиво пьют, и защиты ищут и хвосты поджимают. Всё зависит не от ранга, не от знаний, а от обстановки. Если тебе физик будет говорить про кварки, он молодец, но если он ничего не смыслит в истории Франции времён Людовика ХIV, то буду молодец я.
Поэтому вариант 3) Наравне. - Самый естественный.
Ольга Смирнова
Плюс Адин)))
Есенгул Есенkeлдi Кызы
"- Коленька, а кем Вы работаете?
- Сантехником.
- О-о! Это, должно быть, безумно интересно! Все эти Ваши муфточки, рашпили, кердыши, стопорение калибровочным шпунтом... Я в этом ни-че-го не понимаю!!!" :))
- Сантехником.
полным идиотом)) ) изпользую принцип-молчи, за умного сойдёшь!)))
Пригласите меня туда! "Отпустите меня в Гималаи! "! ;)
А если серьёзно - то что подразумевать под словом "образованные" - 2 высших образования, 3 высших, кто больше?. . Чем это измерить? Конечно, вряд ли мне было бы интересно в беседе нескольких химиков узких отраслей о последних достижениях этой науки.. . И вряд ли кому было бы там интересно, кроме химиков...
Очень интересно и познавательно.
Я легко себя чувствую, если остаюсь собой и не изображаю
того, кого им хочется видеть.
«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником»
У буду учеником в этом обществе
пацталом
При прочих равных и не совсем условий - больше молчу и больше улыбаюсь..
спокойно
Интересно.
Как говорится как не в своей тарелке, но все таки лучше, чем в обществе "дураков".
Скукота....
Быть в таком обществе, полезно для себя, появляется стремление больше читать, интересоваться многими сферами общественной деятельности, но не в коем случае не унывать и считать себя глупцом)
Не попадал в такую ситуацию. Сложно судить)))
Если они действительно культурные, то комфортно. Культурный человек никогда не даст тебе почувствовать себя неловко.