Психология
Если у Человека нету Друзей...Может быть причина в нём, и он сам "плохой друг" ?

Может человек просто избирателен? Со временем понимаешь, что настоящих друзей можно пересчитать на пальцах одной руки.
Желаю всем обрести надежных и верных друзей рядом)

Михаил Лермонтов
К друзьям
Я рожден с душою пылкой,
Я люблю с друзьями быть,
А подчас и за бутылкой
Быстро время проводить.
Я не склонен к славе громкой,
Сердце греет лишь любовь;
Лиры звук дрожащий, звонкой
Мне волнует также кровь.
Но нередко средь веселья
Дух мой страждет и грустит,
В шуме буйного похмелья
Дума на сердце лежит.
1829 г.
Вот отличная песня. У меня нет друзей, у меня есть семья. Это всё, что нужно мне, и неважно, где вы. Неважно, где буду я, вы всегда в моём сердце.
Анна Мусиятченко
Спасибо вам, прекрасный ответ! :)
Сколько угодно таких случаев.
Именно с себя надо начинать искать причину...
Обычно плохим другом называют не того у кого нет друзей, а того кто безответственно себя ведёт, слишком эгоистичен, злит часто друзей своим поведением, может подставить или даже предать. Если у вас нет друзей это может не означать что вы плохой друг, а может означать что вы не можете находить с людьми общий язык, или у вас, возможно, какие-то очень непопулярные или скучные увлечения, возможно, вы ещё и стеснительный или наоборот любите конфликтовать и этим всех пугаете, не умете вести беседу, занудствуете, ворчите, постоянно всем недовольны и т.п. Нужное подчеркнуть. Может ещё есть какие-то варианты, которые не позволяют вам с кем-то сдружится.
Все что наш путь,это наш выбор.
Добрый вечер )
Анна Мусиятченко
Добрый)
Вполне возможно. Но если его это устраивает и ему хорошо, то его не в чем упрекнуть))
Запросто. Только никто не хочет признавать своих ошибок. Потому, что они свои, родные, выстраданные )) Это как пример :

Анна Мусиятченко
))))
Достаточно этого
Анна Мусиятченко
Опять такое? забанят! убери, плиз.
Да, это наверняка так.
такого не бывает либо очень недолго ....свой устав в жизни Божьей неприемлем
Значит он самодостаточен ...
Это если человек хочет, чтобы у него были друзья.
Другое дело, когда нет друзей, потому что человек сознательно не хочет их иметь.
Я ваш лучший друг!

Так и есть

*******лилия *******
почему ты никого не привлекаешь кроме быдла...
У меня очень большие требования к дружбе,хочется чтобы у друга была родственная душа,а таких нет.Зато приятелей у меня много.
Друзей много не бывает. Встретит еще того самого единственного и верного, настоящего друга...
не всегда.. бывает так что человек не в состоянии и не хочет употреблять алкоголь и табак..а социум такой вокруг что интеллектуально направленных нет а есть только употребляющие всякую гадость - или с криминальным мышлением.. на что такие нужны друзья?