Психология
Можно ли отказаться от ревности...в каком случае?)
Насколько вы ревнивый человек...для чего вам она?)
Ревность свойственно детям.
Человек не ревнив.Он свободен
и его отношения с миром свободные.
Человек не ревнив.Он свободен
и его отношения с миром свободные.
Динара С.т.
Какая ЧУШЬ!)))))))))))))
Можно, но не всегда получается , иногда без ревности не обходится .И это идет на пользу отношениям.
Если вы с ним в свободных отношениях.
Можно, если себя вывернуть наизнанку, но кишки такие упрямые наружу не хотят, по этому не получается, ревнива, как зараза)
Не измерял насколько.)) Отказаться наверное можно. Хотя, как говорил Ларошфуко: "Ревность может быть до определеннной степени разумной, ибо она хочет помочь сохранить нам наше достояние или то, что мы считаем таковым " Но с другой стороны,одно из двух : вас или любят, или не любят. В любом из этих случаев ревность совершенно бесцельна.
Я не ревнив уже.... Я холостой...
победой над эгоизмом
Можно. Если любить. Ревность и любовь - чувства противоположные.
Вообще ни грамма не ревнивая,если человеку хорошо со мной он будет рядом,уйдет на сторону,все равно вернется,а если не вернется туда ему и дорога! Вот муж говорит ,что я не люблю его,потому что не ревную,но для меня никогда не существовало этого чувства.Просто считаю если человеку всего хватает никуда он не пойдет.
Я считаю, что прежде чем ревновать, надо сначала жениться. Ну или, как минимум, начать деньги на свадьбу копить.
Не могу отказаться. Мне больно потому что.
Если тебе дорого оплачивает твою благополучную жизнь и у тебя с ним нет ни в чем нужды
ревность из за чувства личной собственности.. она эта собственность заставляет людей убивать друг друга.. кто то ловко этим дебилам впарил .. частная собственность и армия от дьявола .. все эти упыри знают что психологически частная собственность делает из гражданина преступника
а в браке частная собственность порождает ревность и убийство
мы все ненормальные раз живём в таком мире.. это же элементарная психология.
головой надо думать а не жопой.. ревность бывает только у умственно отсталых
Ревность -- одна из форм, разновидность зависти.
Завистник стремится к обладанию тем, чем он не
располагает и что есть у другого.
Ревнивец хочет один владеть тем, что, по его мнению,
принадлежит ему. Завистник страдает от отсутствия
чего-либо, ревнивец - от нежелания делить это с другими.
Слово "ревность" чаще всего используется применительно
к любовным или сексуальным отношениям. Это объясняется
тем, что подлинное обладание в этой сфере невозможно --
оно всегда будет носить иллюзорный характер. Ревность
в результате обретает лишь ещё более жестокие формы.
Случается, что зависть проходит -- либо потому, что
человек наконец-то получает желаемое, либо потому,
что тот, кому он завидует, в свою очередь, лишается
предмета зависти. Но ревность пройти не может.
Пока сохраняется любовь, сохраняется и ревность,
постоянно подпитывающая самое себя подозрениями
и бесконечным толкованием тех или иных знаков.
Зависть есть воображаемое отношение к реальности
("Ах, как я был бы счастлив, если бы...").
Ревность -- скорее реальное отношение к воображаемому
("Какое горе, что я..."). У зависти больше общего с надеждой,
у ревности -- со страхом. Вот почему они неразлучны.))
располагает и что есть у другого.
Юлия Черкасова
А лично Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИСПЫТЫВАЛ
(даже в детстве) НИ зависти, НИ ревности,
НИ ненависти. Видно, не способен Я на столь
сильные ЧЮЙСТВА.)))))))))))))
Ревность-это спутник отношений условных. Мужчина и женщина ревнуют друг друга потому, что они относятся к друг другу потребительски. Они наслаждаются друг другом, считают друг друга принадлежащими себе. Есть "мои" и есть "другие'. И нам не нравится, когда "мои" общаются с "не моими". Например, в семье ревности нет, хотя участников семьи больше чем двое. Мать не ревнует к друг другу детей, и т.д.
То есть вы должны понять, что ревность-это прерогатива только условных отношений, построенных на потребительстве. Мужчина и женщина. От ревности отказаться можно, если отказаться от подобных отношений. То есть от отношений мужчина-женщина по полу.. потому что как бы вы не старались, в этих отношениях есть потребительство, от ревности отказаться не выйдет, так как каждый из участников хочет наслаждаться другим, и рано или поздно он захочет БОЛЬШЕГО. Больше наслаждения, больше партнёров.. это привязанность.
А привязанность не любовь. условная любовь не бывает вечной. Такая любовь держится на ценности и важности объекта. А разве это любовь, по ценности и важности? Он обладает такими то качествами-я его люблю, не обладает-не люблю. От сюда и ревность. Мы боимся что человеку будет не хватать наших качеств, и он нас больше не будет "любить", по нашей ценности и важности.
безусловная любовь, в отличии от условной, это состояние. это слияние с миром, связь с каждой травинкой, ощущение энергий других как своих. Как дети, видящие всё вокруг как своё "я". Она исходит не из посторонних объектов, а из нутри тебя, так как твоё "Я" любовь. ты становишься одним целым с миром. Ты не можешь быть брошенным, как ты не можешь бросить самого себя. Поэтому ревности нет.
Счастье в такой любви находится внутри тебя, а не снаружи ( в каком то обьекте). так как именно внутри тебясвязь со всем миром.
Я не ревнивый...я тихо и спокойно просто уйду от этого человека.