Психология

Почему человеку так сложно отказаться от ревности?...Ведь без неё легче живётся...

Inna Kovalenko
...потому, что мы привыкли, что она есть, и еще то, что кто-то не смеет вмешиватьсмя в наше жизненное пространство, только вот любимого мы не купили, даже если он со штампом в паспорте и за любовь надо бороться. До самой смерти!!!
Бахытжанкызы Назка
Лучший ответ
ревность, наверное где-то глубоко внутри... ) вспомнила, как сын протестовал, если я брала на руки другого ребёнка.. .
можно научиться её (ревность) контролировать, но избавиться полностью под силу только ...даже не знаю кому..))
Собственник!
потому, что это врожденное чувство и у некоторых она чрезмерная
Попробуйте отрубить себе руку - будет больно. Мы оберегаем себя, чтобы нам эту руку не отрубили.

Почему же, когда хотят ОТРУБИТЬ ЧАСТЬ нашей души, некоторые считают, что это возможно и даже порицают сам механизм, который предостерегает нас от того, чтобы наша душа кромсалась. А механизм, который оберегает нас от такого кромсания нашей души, и есть РЕВНОСТЬ. Лучше уж быть ревнивым (есть что кромсать) , чем равнодушным, когда уже всё откромсано.

Так Вы против ревности или за???
Анна Сподырева
Inna Kovalenko Я против ревности в крупных дозах от которой и пострадать можно.
А в мелких...как бы и интересно. Пошутили...посмеялись...)))
Это грех, который мы люди несем, да, надо избавляться, что и делаем только с Творцом, самим нам не справиться.
Лена Савченко
ревность - это разновидность инстинкта самосохранения. А без него невозможна жизнь как отдельной особи, так и популяции в целом.
чего всем так неймется эта ревность, да нет ее и никогда не было, ее придумали, что бы не так скучно было жить
Недоверие. Кто ищет поводы для ревности, тот их находит.
Стелла Пак
Это все равно, что согласиться на полигамию. В полигамии жить стало бы, конечно, проще, но противно.))
отказаться от ревности конечно можно, но тогда самим же и не понравиться.... не ревнует, не интересуется, равнодушен.. . такие парадоксы
мы собственники....