Психология

Почему говорят что идиотам легче живется?))

Ирина Келеп
так ведь они же и говорят!!!!
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
потому что так и есть
какие же еще доказательства нужны то
Потомучто труднее живётся тем, кто других людей называет идиотами.
Zhanar. Iklasova
Глупости... .
....все люди.... и живут как УМЕЮТ....
Ирина Келеп И Вам, наилучшего)
потому что Достоевский
А*
Ангелина ***
Потому что любое знание это сила а сила налагает ответственность.
Идиоты как правило безответственны.
Кулия Саятова
Это потому, что у нас меньше пустых сомнений и страхов не по делу, пока умные боятся и мнутся, мы делаем своё дело, а если не получится, то переделываем по другому, ведь идиотизм многогранен в своих проявлениях :)
Пофигисты :))
Раиса Науман
Они вопросов не задают.... их и так всё устраивает....:))
Сами не ведают, что говорят.... Им бы в их положение...
Мария Антонова
Легче им живется, потому, что с идиота никакого спроса нет, а с умного спрашивают по всей программе.
И грани здесь расплывчатые очень,
средь дураков и умных воз битком....
Им не знакомо понятие анализа жизненных проблем. Глубинный анализ перенапрягает психику, это ведет к нервному срыву, и стрессы накладываются друг на друга, поэтому и жить становится труднее.
Потому что они не думают)
А мы знаем, что думать очень даже тяжело)
Говорят так потому, что сами НЕ идиоты и в их шкуре не побывали.
А еще потому, что на бытовом уровне считается, что идиоты - самые счастливые люди. Типа - позавидовали.
Знания приумножают скорбь. =)
потому что у них лбы не сморщенные :)))
потому что идиотам не дано понять, что они идиоты
Амра Махария
Потому что они не относятся серьезно к порой даже мелочным вещам, которые нормальные люди воспринимают близко к сердцу. Или же просто плывут по течению, когда каждый пытается выделиться/проявить себя. А им просто. Параллельно на окружающих/ее.
думать, что кому-то легче живется могут только идиоты. посто у каждого разный масштаб проблем - у кого-то супчик жиденький, у кого-то бриллианты меленькие.
их легче обмануть или заставить что то сделать что не хочется самому)