Психология

Как по вашему идиотам хорошо живется?

Слово "идиот" (от греч. idiotos ) первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь.

В Древней Греции оно обозначало частное лицо, отдельный, обособленный человек. Не секрет, что Древние Греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, идиотов сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — ограниченный, неразвитый, невежественный человек.

И уже у римлян латинское idiota значит только неуч, невежда, откуда два шага до значения тупица.

Также это тот, кто болен "идиотией" - так правильно называть "идиотизм".

Идиотия (прост. идиотизм) (от греч. idioteia — невежество).

Признаки идиота:

1. Это самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

2. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить

3. У идиотов нарушено строение внутренних органов.

4. Идиотам недоступна осмысленная деятельность.

5. Речь не развивается.

6. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова.

7. Они часто не понимают речи окружающих.

8. Они не отличают родственников от посторонних.

9. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре.

10. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена.

11. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия.

12. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему.

13. Такие дети не обучаются и находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых). Мы все шутим, подтруниваем.... а если посудить ничего в этом хорошего нет....
Татьяна Нечунаева
Лучший ответ
Лилия Евгеньевна Спасибо) и вам успехов)
Козодоеву живется нормально. /Бриллиантовая рука/
А приспособленцам еще лучше.
От идиотов польза тоже есть, особенно людям с наглежом. Эти люди с наглежом им что скажут, то они и будут делать.
Носкова Инна
Какими же счастливыми выглядят лица больных умственной отсталостью...
Нюся Д
они жить не должны
Юлия Невская
Мне то откуда знать... тебе виднее
Женя Сигней
Женя Сигней Не обижайся!
Нет сил уж боле злиться
Мельникова Аня
Судя по нашей замечательной стране живётся им совсем не плохо
нет, просто они не напрягаются и им легче ;)
Мне норм.
Хорошо живется приспособленцам, а не идиотам.
в личку напиши им и спроси у них, их тут полно