Психология

По каким причинам у человека появляется Мания Величия? Укореняется в нём и только растёт!

Asel Keruenbaeva
Asel Keruenbaeva
61 856
Идентификация. Но увы всё мельчает :)
ТЗ
Тамилка Закиряева
11 764
Лучший ответ
как у гитлера что ли
Сам себя преследует получается)
Как кот или пес гоняется за своим хвостом.
Ведь хвост такой особый и не укаждого есть среди остальных хвостатых)

Это постепенное формирование.
Ряд причин возможно.
Такой уродился никакой и тут вдруг "таланты" по стечению обстоятельств стали раскрываться.
В том числе и таланты как умение превосходить других в каком то дело.
Нет контроля над собой.
Наглость растет, свой голос возвышает над остальными.

Иначе кто позволил над собой властвовать.
Кто-то не обратил внимание.
Властолюбие причина основная, самая сладкая конфетка во темной части вселенной)
Мания величия, это чувство превосходства над остальными.
Возникает по причине комплекса быть незамеченным обществом.
Своего рода, компенсация ранних переживаний детства.
Ирина Шведько
Ирина Шведько
61 122
Мне кажется, корни из детства. Каким-то образом человек начинает себя воспринимать отдельно от других, потом эта отдельность перерастает в избранность, и это инфантильное ощущение не покидает чела с годами, наоброт, крепнет и принимает самые гротескные формы
Это грех... гордыня..
Заповедь.
Это когда я фильм смотрел про Иисуса Христа .. Иисус Христос водил людей по пустыне.. и пошёл на гору со своим отцом с Богом говорить.. А люди тем временем построили золотого тельца и начали ему поклоняться.. Человеку надо кому то или к чему то поклонятся.. В костёлах и в Церкви тоже есть иконы где изображён Иисус Христос. Я не совсем уверен что к иконе поклонятся и молится это правильно.. Это скорей грех..

Можно помолиться если есть желания на прямую к Богу и без всякой Иконы.

Не зря есть заповедь..

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ксюша Полищук
Ксюша Полищук
41 713
Когда все детство тебя ни во,что не ставят. Просишься ты в кружок или секцию, а тебе отказывают. Хочешь ты,что-то, а тебе говорят, что не сможешь. Потом уже нужно поступать, а тебе говорят, что не потянешь, куда уж тебе, а ты то сам знаешь, что мог бы и поступить и результатов в секциях добиться и в итоге ты или поступаешь таки или уже на работу выходишь и там тебя уже не могут контролировать и удерживать и начинается дикий рост. В какой то момент ты теряешь связь с другими людьми, они кажутся ленивы, глупы, бездарны, потому, что у них были варианты и их не ограничивали, у них нет тех стремлений, что у тебя копились. И вот добившись чего-то ты смотришь на них с высока, не понимаю, почему они такие унылые то(Сам еще не осознавая, что это ты жопу рвал всё это время в принципе на пустом месте)

Стену текста какую-то написал, а смысл то элементарен, родители...
Скорее всего это от тупости
Это воспитание, родители такие.
Наталья ***
Наталья ***
11 501
он так от чего-то спасается. защитная реакция.
когда ему лижут пятую точку и превозносят.. этого человека надо в реальность окунуть .. там где туалеты на улицах..в 21 веке жесть..
Это происходит когда человек отрицает Творца, и начинает поклоняться сам себе, верить в свою "крутость '
Ирина Леван
Ирина Леван
1 475
Он решыл что он лучшый а остальные нидастойны! : )
Надо приглядеться к окружению)