Психология

До чего может довести глупость?

Римма Козырева
Да бог знает до чего!

Однажды (в 2017 году) группа астрономов SETI1 направила радиосообщение с информацией о планетах Солнечной системы, структуре ДНК, изображением человека и прочими данными о Земле и ее обитателях. Сообщение было направлено к ближайшей звездной системе, где, по расчетам, может находиться потенциально обитаемая планета, достаточно близкая для того, чтобы мы могли получить ответ меньше, чем за 25 лет.

Физик Стивен Хокинг и астроном Дэн Вертхаймер, исследователь Центра SETI в Беркли, предупредили власти о возможных последствиях общения с инопланетянами, поскольку "цивилизация, способная получать и понимать подобные послания, безусловно, является более древней и более развитой в технологическом плане, чем мы". Дэн Вертхаймер, в частности, отметил: "Это все равно что кричать в лесу, не зная, есть ли в нем тигры, львы, медведи или другие опасные звери". Есть от чего прийти в замешательство.
Возможно, это нам еще и аукнется...

Так что даже весьма умные люди, находящиеся в плену своих убеждений, совершают подобные поступки, которые, страшно представить, к чему могут привести...

Понятно, что коль глупость, по словам Эйнштейна, бесконечна, как и Вселенная, то и последствия ее бесконечны и разнообразны.

Но давайте не будем о грустном! Иногда глупость может изменить судьбу:

Так что будьте осторожны при общении с Госуслугами...
Ольга Филичева
Лучший ответ
Yana Ledovskikh Очееень давно....даже слишком :)
Китайцы собрали Большую рогатку .
500 миллионов держали рукоятку ,
500 миллионов натягивали резинку ,
а полетел тот , кто отпустил последним :)
Так как имя его , до сих пор не выяснили ,
Гагарин считается Первым...космонавтом :)

:) Тёплых ответов !!
До больших проблем))
Ирина Смирнова
До конца, совсем.
Многих из нас она довела до этой рубрики.
до захвата ватикана
Анна Ч
Можно лишиться всего,но кому-то это может показаться даже интересным
Асия Шапкенова
До разного
До гребаной войны етм.
До трагедии.