Психология

Если вы стоите на остановке и на вас поток агрессии от незнакомого человека с расстройством психики явной?Как нужно себя

вести в такой ситуации?
Никак не отвечать ему на его поведение, если не помогает, уйти, как можно быстрее и в этом нет ничего постыдного - жизнь и здоровье ценнее. Надеюсь, никто не пострадал?
Ириша Ахмедзянова
Лучший ответ
Евгения Рандюк Все обошлось.
Но мы стояли вдвоем с парнишкой лет 18.
Угроза была ножевого ранения.
Говорит будешь ходить с колоприемником.
День конечно.
Но всяко может быть.
В моей практике было два человека в больнице после таких ранений .
Ни разу такого не было , тьфу , тьфу
отойти как можно дальше ..
Не впечатлительна я настолько...
Ирина Сафонова
Отходить всё дальше и дальше, тихо, молча, не глядя на него, боком-боком…
Бояться тут нечего, но уйти из его поля зрения, чтобы себе не портить настроения
Лина Кот
Не показывая страха разорвать дистанцию,при этом рука на перцовом баллончике.который всегда в кармане в оперативном доступе. Хорошо помогает от разного рода неадекватов.
Елена Никитина
У меня один раз только было. Стою еще в институте, мне было 17...Подходит тетка и говорит: "Девочка, извини, что обращаюсь. Можно скажу". - "Ну?" - "Ты такая молодая, красивая, а вся в черном, одежда черная, колготы черные, обувь, очки и даже помада". (К слову, даже помню, в чем была, т.к. есть фото тех дней. Серая юбка-клеш, дымчатый (как котики) пиджак, под ним белая блуза с тонким черным воротничком и пуговицами, телесные колготки (я никогда не носила черные под юбку) и черные подкрадули, темные солнцезащитные очки ( а какие они должны быть?)) и темно-коричневая помада ( мне такая нравилась, зачем мне мнение бабки?)). Ну я ответила что-то типа: "Тю", улыбнулась и отошла)) Она и отстала)
Азалия Лис
Осторожно... Как с бродячей собакой...)
Ирина -
На три буквы его послать и санитаров вызывать
Олеся Кобзева
Спровоцировать его на физическую агрессию и оказать необходимую оборону так, чтобы он с трудом мог встать с земли...
Молитву читать про себя
отойти в сторону
Саша Макарова
Поставь ладошки стоймя себе на голову , танцуй и говори ему что ты белочка и за ним пришла
*****leonida *shkljaruk