Дионисий, ты сейчас разбил в пух и прах все мои надежды)) Я прочитала шапку вопроса, бежала - аж волосы назад - сказать: "Я здесь уже, давай не стремайся", а потом прочитала добавление....))
---
Я бы легла, закрыла глаза и подумала о том, от чего мне потом тепло и уютно. Вот это и есть то, что я люблю: мои предпочтения.
---
Привет.
Психология
Что делать, если затрудняешься сказать, что ты любишь?
Даша Тарасова(Дудникова)
Привет. Ухахаха )))
Ничего не надо говорить! Подарите даме красивые розы! Она сама догадается!
Смотря почему...может сомнения ,а может просто выговорить не можете эти слова) Вообще когда любишь-все без затруднений и легко)
Начните с малого,, это мама, Родина, пирожки,,, а далее войдёте в раж и напишите агромаднейший список для любовей
Есть две причины,или не любишь,нет в сердце таких побуждений,или стеснительность мешает
Человек воспитывался в семье, где родители относились друг к другу без должного уважения. Или жили относительно хорошо, но никогда не проявляли своих чувств в присутствии посторонних (дети входят в это число). Есть неполные семьи, где не было возможности продемонстрировать гармоничные отношения между мужчиной и женщиной.
В любом случае у такого человека нет ролевой модели, которой он мог бы подражать. Поэтому слова признания кажутся ему, во-первых, непонятными и притворными, поскольку он слышал их только в исполнении героев и персонажей. Во-вторых, он не видит необходимости в том, чтобы их произносить. Он по жизни не привык вслух описывать свои чувства и ощущения, не старается этому учиться и сейчас.
подождать пока дозреешь )
могут быть такие периоды в жизни когда ничего не любишь)))
Понять, что именно затрудняет. Возможно, что в детстве критиковали за выражение своих желаний и внушали вину за это, типа "много ты хочешь". Внутренний страх (неосознанный) перед критикой и осуждением может блокировать многие желания.
Второй ребенок в семье?
Даша Тарасова(Дудникова)
Первый )
Заменить слово "люблю" на слово "нравится" (в данном контексте).
Это существенно облегчит задачу:)
Значит НЕ любишь!!!
Ну значит ещё не определился с пристрастиями, а может просто человек непостоянный - сегодня одно нравится, завтра другое