Психология

Восточные женщины очень покорные...Это миф или правда, как думаете?

По разному случается. Восток очень разнообразный. Большое количество различных народов со своими обычаями и традициями. Например у бедуинов женщина может пожаловаться родителям на плохое обращение и вернуться домой, при этом выкуп, который был за неё уплачен и по местным меркам составляет очень внушительную сумму, не возвращается.)) Или взять например Иран. Со стороны посмотреть - сплошная дискриминация женщин. Ходить в хиджабе, за руль нельзя, в бизнес нельзя...хотя сейчас ситуация помягче, но тем не менее. Однако это то, что на поверхности. Дома, в семье главой является жена. Как-то сомнения возникают насчёт покорности.)) И это только пара примеров.))
Наталья Гефко
Лучший ответ
Это полу миф)) они очень сильные и дерзкие и попробуй ее обидеть на самом деле
Инна Серёгина
Это миф.
Миф.
Конечно, миф. Самые восточные женщины это у нас. Этот ваш "ближний восток" совсем не Восток.
Миф, ибо в тихом омуте черти водятся.
Да, мужья держат их в ежовых рукавицах, они слушаются мужа, уважают его, заглядывают ему в рот и омывают его ноги своими волосами.
**
***dariya ***
Там под хиджабами могут скрываться совершенно разные характеры и разные мотивы их носить.
нет .....но мужчин признают
я б сказал.. уважающие традиции )
Миф. В Дагестане стоит памятник Парту-Патиме, женщине с мечом, которая возглавила борьбу с Монголо- татарами
Юлия Кашкарова
Миф
Андреева Мария
Миф. Все женщины любят выносить мозг.
Может раньше и были покорны, когда за любую провинность засекали насмерть) А сейчас, вряд ли отыщешь покорных)
До тех пор, пока их всё устраивает. Но у них в менталитете подчинение мужчине. Если обеспечивают, то сидят ровно
Ну когда-то может так и было но сейчас потихонечку это всё меньше и меньше
Olga Beljakova