Я думаю это божья сила. Она стоит на строчках " по вере вашей да будет вам,". И даже неверующий человек может подключаться к этому живительному источнику.
Я от многих болезней по вере исцелилась)
Психология
Есть ли у человека способность к самоисцелению?
Улбосын Жакипова
Привет моя дорогая!)
Конечно есть и я в это верю
Конечно. У нашего организма не ограниченные возможности, только нам об этом мало кто рассказывает. )
Естественно. Царапины обычно заживают без помощи других людей, некоторые вирусные и другие инфекционные лечатся без лекарств, за счет штатной работы иммунной системы. Психика обладает набором средств для того, чтобы сопротивляться негативным факторам... И т.д.
И наше тело и наша психика имеют, обычно, стремление к здоровому состоянию. Даже когда поведение человека деструктивно, когда идет погружение в нарушенное состояние, это стремление часто по прежнему есть. И, например, в психотерапии, специалист постарается помочь его увидеть в себе, чтобы было на что опереться.
Другое дело, что эти возможности не безграничны, иногда их недостаточно для того, чтобы справиться, есть рамки, в которых они работают, для работы нужны ресурсы.
Да как на собаке все заживает
Еда нет
Если бы не было Земля давно пустовала.
теоретически да...
но каждый приходит к результатам свои путем...
если охарактеризовать одним словом - верой...
Да. Но и обратная способность имеется...
Есть, но для этого нужно погрузиться в такое состояние, к которому очень непросто прийти, уравновесить себя во вселенной
Да, может!!

У меня был опыт спонтанного самоисцеления (перестала болеть рука во время медитации). Но повторить его сознательно не удалось.