Психология
.....
А какие у вас отношения со своей совестью?
бдю блюду и вопреки тоже
мы постоянно ссоримся))

Лояльные.
совесть нуждается в объяснении самому себе "почему мне лучше не делать эту пакость". Если вдруг забудешь о последствиях. То никакая совесть не поможет. Поэтому совесть нуждается также и в вере в самого себя - в свои силы. "Я могу не делать того зла, даже если сильно хочу, я сильнее своих желаний". Вот в таком содружестве находятся совесть и сила воли.
Я не провоцирую её скверными поступками, а она не грызёт за них меня.
Во мне заговорила совесть.
И говорит, и говорит...
Как жаль, что я не понимаю
Иврит...)
И говорит, и говорит...
Как жаль, что я не понимаю
Иврит...)
После обучению языку у детки, мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно) и потом душевная реакция является основой совести этих принципов. ПО этому у многих совесть может быть не идеальна к законодательству государства и общества где живёт человек. Отсюдава и не идеальные отношения с совестью. Чё не знала? Тяперяча знай!

У меня нет совести
Хорошие. Стараюсь воспитывать свою совесть согласии с законами и принципами Бога .
Совесть немного мне что-то глаголет,-дух прозябает, -душа говорит.
Я люблю играть с ней в шахматы. И тут 50 на 50. Либо я ей, либо она мне - кто раньше мат поставит. Проблема Совести в том, что она-то играет честно! Поэтому Добро всегда и проигрывает - оно играет по правилам!
она чиста и прозрачна как цейсовское стекло )) её не видно))
Прекрасные .себя принимаю люблю ,не обманываю себя . Не стыжусь себя .все прекрасно
Она мне доверяет )