Психология

Может ли вас обидеть жалость к вам?

Пусть жалеют, это меня не задевает.
Марина Новикова
Лучший ответ
если всё натурально то нет--
Жалость разная, если в ней есть искренность, сострадание, нет. А если в ней желание уколоть, то какая же это жалость, скорее к себе.
Алена Таран
Да.
Очень
Оскорбит.
Меня жалеть не нужно. Я со всем справлюсь сама.
Света Лосева
Жалость к капризам только приветствуется)
Сильно
Оксана Бойко
вполне
Это больше подходит женщине.
В сёлах Рязанщины
В сёлах Смоленщины
Слово люблю непривычно для женщины
Там бесконечно и верно любя
Женщина скажет
ЖАЛЕЮ тебя..
Слушай чаще советский фольклор!
И лучше в исполнении Зыкиной))
Трудно сказать. Пока никто не жалеет.
Пусть себя жалеют
Юлия Зимина
Жалость, как и прощение - ставят прощающего и жалеющего в позу повелителя в его же собственных глазах. Ошибкой будет принять его представление о себе. Потому что это автоматически ставит того, кого жалеют и прощают в роль донора силы тому, кто как раз делает вид, что он с вами этой силой делится. Если это понять, то возникает иммунитет к таким манипуляциям. И бизнес манипулятора не приносит вам убытка (обиды).
.
Выражаясь образно, жалеющий и прощающий - это микрокредитор, который утаивает проценты, которые вас просто разорят окончательно.
Обидеть может, если я себя считаю иначе. Обидят тогда, когда ты принимаешь всё на свой счёт. А так, нет, конечно.
Женщине - без жалости мужчины к ней, трудно жить. Сильные и самостоятельные женщины, сильным и самостоятельным мужчинам не интересны. Мужчине в кайф и интереснее показать силу и самостоятельность перед слабой и не самостоятельной женщине.
Yana Dolmatova