Психология

Иногда так хочется провести генеральную уборку в душЕ! А сч

И как результат полный порядок мыслей, идей, планов, иллюзий, проявлений... )
Добрый, Мечта)) )
Мне кажется, стоит начать с разговора по душам с душой) ) И спросить, хочет ли она в первую очередь, чтобы в ней копались, или хочет покоя. Гармония человека с душой - вот ключ к самообладанию над собой, контролю действий, мыслий, слов.. .
Просто гармонизируйте ваши ощущения, наведите порядок в информации, приходящей извне, фильтруйте, анализируйте, заменяйте, думайте.. . Душа впитывает информацию как губка. Негативная инфа может пошатнуть равновесие, как следствие депрессии, грусть, подавленность, чувство тоски, печали.
Полезно мечтать. Мечты имеют свойство материально перерождаться, и я в это верю. :-)
Балансируйте свои эмоции и желания. Не даром говорят "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Так и в душе. Гармоничное существование её и с ней, идиллия сторон - это ключ к личному успеху. Я желаю Мечте воплотиться!!
Груничева Марина
Лучший ответ
Людмила Люсьен Спасибо большое за теплые слова) Добрый вечер! Да, главное - не сорить. Я согласна. А гармонию не так просто достичь, как кажется. Но я стараюсь. Может быть, чересчур стараюсь)) Поэтому дисбаланс и возникает) Мне очень понравился ответ. Спасибо. Чувствую - что от души. Спасибо))
советую изменить отношение к миру (на противоположное) , остальное приложится.

мы живем по ритмам, ин и янь..
Людмила Люсьен Спасибо! А противоположное отношение - это какое отношение к миру?
Смой с себя всё и открой сток, не надо оставлять у себя грязь, даже чужую.
Irena Kharchenko
Людмила Люсьен Чужая грязь нам не нужна)))))))))) Спасибо)) Красиво))
Начать надо с принятия себя таким какой ты есть, со всеми + и -, а затем поставить цель, измениться, в чем.
Почитайте "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланда, помогает убрать заморочки.
Людмила Люсьен Ага)) Спасибо) Это моя ...настольная книга была одно время)) Сейчас забросила. Не читала давно. Надо просмотреть еще раз))
Выбрось всё и нани сначала .
Людмила Люсьен Привет)) Спасибо)) Вот так - все-все выбросить? А так получится? Что-то всегда остается. И потом обрастает чем-то новым и начинает тянуть опять назад)
Вся грязь в душе от наших мыслей и поступков.
Исправляйте свои ошибки добрыми словами, хорошими делами, красивыми мыслями.
Уборка то же требует времени... тем более генеральная.
БОГ в помощь.
Людмила Люсьен Спасибо! Да, на генеральную - требуется времени побольше) С поступками у меня ВСЁ нормально. А мысли... только в отношении себя бывают не очень) Буду думать о хорошем))
Начать надо с исповеди проступков твоих родителей внутри тебя, не поняла меня, тогда к Адлеру.
Людмила Люсьен Спасибо)) Поняла я)
Есть хороший метод, сам на основе своей практики написал, может поможет. Там все статейки полезные и являются методом. Рекомендую от "Мои дела ждут меня" до "Огонь". Также интересен метод покаяния "Поиск решений и практическое знание". Все прозрачно и для самостоятельных занятий. В открытом доступе. Если источник не отобразиться напишите в письме.
Мисс Аватария
Людмила Люсьен Спасибо. Напишу обязательно) Ссылка не появляется пока что)
когда подобное желание у меня возникает, то сначала я беру подругу и уезжаю из города, хотя бы на пару дней.
смена обстановки-лучший и более быстрый путь разобраться в себе, и прийти к какому-нибудь решению