Психология

В чем для Вас разница в словах помогать и поддерживать? (+)

И что по Вашему лучше? Для достижения цели другим человеком?...
Если хочешь что-бы друг научился сам достигать поставленных целей - поддержи, а если хочешь что-бы скорее достигнув одной цели - отстал - помоги...
Екатерина И
Лучший ответ
Душевная поддержка важнее.
Но она важна ощутимая и ежедневная.
Тем более в наш электронный век.
Если вам нужен человек, то вы сами рветесь, вам важно, как он.
Помогать--это и есть поддерживать.
Но если у вас есть материальные возможности, то всегда можно помочь хорошему человеку.
Поддержать можно советом, а помочь физически.
поддержка это советом, помощь это делом, а что лучше зависит от того кому нужна помощь
Татьяна К
Зависит от человека. Помощь - она конкретна (либо материально, либо связями) . Поддержка - чисто вдохновляющие слова.
Artemenko Tatyana
Помогать и поддерживать - почти синонимы. Но, на мой взгляд, помогать, это от разу к разу, а поддерживать - всегда и во всем.
Помогать- значит взять немного дел на себя. А поддерживать - оказывать содействие, но при этом не нес ти его обязанности на себе. Лучше поддержать, если человек не лишен возможности достичь цели
Алина Кислых
Лена Ширшикова абсолютно согласен, если за человека делать - помогать, то как он сам своей цели достигнет???
Не вижу разницы - и поддерживать и помогать можно как морально, так и материально и физически.
Larisa Konnova
Помощь предполагает более активные действия, чем поддержка. А вот что предпочтительнее определяется уже обстоятельствами (расстояние, возможности, степень трудностей и проблем).
Поддерживать - это статика, а помогать - динамика.
В словах помогать - дать совет, что не всегда будет верно для данного человека, он сам должен сделать выводы, а поддерживать - значит дать силу, энергию, любовь в конце концов, сочувствие, для того чтобы человек смог спокойно все поразуметь сам )))
И сделать правильный для себя вывод!!!
Помогать, эт когда ты не только слушаешь человека, но и слышишь его.... даешь цельный совет, всем сердцем отвечаешь.... а вотподдерживать эт тупо поддакивать, в смысл не вдумываться... =)лично так я думаю=)