вы просто несете свет осознания в непознанные слои другого и не более - без эмоционального отождествления.. .
если происходит эмоциональное отождествление, тогда либо вы становитесь чрезмерно зависимым от этого человека либо он от вас.. .
всегда проще дарить свободу, нежели привязывать или привязываться.. . при том же процессе познания.. . (как пример)...
Психология
Стремление понять других людей... является для Вас примереним с негативными проявлениями их помыслов и поступков?
что касается друзей, по-другому это уже и не друзья получатся !!!
у моей мамы была подруга, которая вечно куралесила и влипала во всякие нелицеприятные ситуации... мама первая летела как коршун на её защиту в любой ситуации.. . мама говорила : " я знаю, что Тамарка неправа, но я всё равно на её стороне! "... что касается посторонних люлей - обвинить, а не попытаться понять - всегда проще... но мы никогда не будем ни на их месте, ни в такой же ситуации.. .
что касается наших помыслов и поступков, никто кроме нас не знает их истинную причину.. .
так что с данным высказыванием согласна в абсолюте : стремление понять других людей - является для меня примиреним с негативными проявлениями их помыслов и поступков...
Евгения М.
умничка))
Я, как та муха. . в анекдоте. . стукнусь. . лбоМ. . раза три. . об неПонимание,
а потоМ - в форточку. . быстро ТАК. . вылетаю. . на свежий воздух..
Валентина Шпеняк
Я тоже. как та муха!)))) ...только форточку найти не могу пока((((
Приветик, Жанночка!))))))))))
Сначала было так. Все шло от разума. Это помогало, но не очень.
Потом, я пыталась понять их через понимание себя и своих поступков ошибок. (все мы не ангелы) .
Теперь я просто стараюсь любить их как детей, такими как они есть. Ну просто не все доросли еще до взрослого состояния.
Нет конечно. Понимать человека - это значит проанализировать всю информацию, которую от него получаешь ( в том числе и визуальную) и сделать вывод о причине его мотивов в данном поступке.
стремление понять СЕБЯ позволяет со временем "видеть" причины промыслов и поступков других людей.
Скорее принятием, для меня это не примерение, а умение обращаться с негативными проявлениями.
Люди вокруг - это моё отражение. Поняв их, я пойму себя ))))
для меня это объяснение ( обоснование) их негативного проявления