Психология

В гораздо большей степени, на виду общественного внимания выпендрёжна негативные проявления реальности, нежели её

позитивно скромные аспекты. Очень много не видного широкому кругу добра, делается людьми. Выставленное на показ добро, от части перестаёт считаться таким, от того оно ещё больше маскируется. За то даже мелкая, но изощрённая хулиганка легко может заполонить новостные страницы. Из-за этой яркости зла, у людей создаётся впечатления, что мы люди гады (пишу о своём мировосприятии, но проециирую на всех, простите.). Я знаю людей, которые проводят субботники, чуть ли не каждый день, собирая горы мусора в парках и на пляжах, просто так. Я знаю, тех, кто не малую часть своего дохода жертвуют в самые разные аспекты человеческой нужды, если пропадает человек, его начинают искать всем миром, и это проходит не сильно освещённым, но если залезть на памятник Пушкину и насрать ему на голову, будь уверен, сми чуть ли не всего мира расскажут о тебе красавце. Должно ли добро быть скромным или ему стоит перестать стесняться себя? Я не знаю ответ на этот вопрос ибо сам по-прежнему думаю, что высвеченные добрые дела от части теряют свою силу, но это ведь стереотип, сделанное факт, оно не становится другим раструбили о нём, или тихонечка произошло, или меняется суть?
...при капитализме главное - цитируемость, как фактор конкуренции.
содержание цитаты должно быть наиболее вонючим, что бы были дискуссии, опровержения, требования расстрела, статья с оправданиями, вызов к Малахову...
Шарапат Бекетова
Лучший ответ
Геростратова слава дожила до наших дней.
Я сам когда-то ходил с собакой гулять и собирал мусор на речке, но его не становилось меньше.
Сейчас я понимаю что это было глупо. Этим делом должны заниматься те кто отвечает за это.
Вот бросил кто пустую пластиковую бутылку. Найти его и... утопить. И показать это по всем СМИ. И сразу станет чище.
А если по этим сми только говорить что так делать нельзя то ничего не изменится.
Ирина Лялина
ответ прост до нельзя. То, что вы говорите это плод трудов множества и множества вполне нормальных и профессиональных людей, называемых СМИшники (собирательный термин). Именно они формируют общую картину происходящего или не происходящего. Основная ориентировка для них является то, что "пипл схавает" А пипл хавает ЗРЕЛИЩА. Никому не интересно как вы в свой выходной в хосписе будете выносить в туалет утку из под умирающей в муках анкобольной бабушки. А вот если покажут, как киркоров бьет по фейсу какую то дуру это всем интересно. Раньше в риме людей львам и медведям скармливали.
Сонечка Троян
Добро в пиаре не нуждается.
Ночь не спал, всё писал.?? А по вопросу... в современном мире о добре должны знать. Сейчас можно воспитать только примером. Нынешние люди глухи к просто словам
Помогать не надо
Помогая не даешь человеку развиваться
Молодец, зачетную тему поднял. А то люди отморозками становятся при всеобщем негативе.