Психология
Как понять, что человек является эмпатом?
Конечно, читала об этом. Основные черты такого человека, но все же многое непонятно. Вообще, эмпат - это психологический термин или что-то ближе к мистическому? Какие ощущения у этого человека? Как он считывает эмоции? Что вы знаете об этом?
об этом вкратце рассказать довольно сложно, эмпатия - это якобы переселение души, если она достаточно высоко развита. Среди творческих людей множество эмпатов. Это возможность не только логически понять живое существо рядом, но и почуствовать его чувства, что оно чувствует и насколько остро проявляются эти переживания. Высшая степень сопереживания - эмпатия. Приведу пример из личной жизни: когда человек N сбил кошку возле меня, я видел, как она билась в рефлексах, умирая, и внезапно я почувствовал себя настолько плохо, словно умирал я, а не она. Мне тогда было 15 лет.
Если не владеет противофазным подавлением - среагирует на любую окрашенную эмоциями твою мысль о нём :)))
с нами очень легко общаться - понимаем с полуслова)
Юлия @@@
Чтож с этим разобрались) А дальше?))
я эмпат
когда людям, находящимся рядом, хорошо - мне тоже хорошо
в пьяной компании могу не пить))
прикольней всего рядом с влюбленными))
никакой мистики, видимо, как-то через обоняние, чувствительность к гормонам, или что там люди при эмоциях вокруг себя распространяют
в пьяной компании могу не пить))
прикольней всего рядом с влюбленными))
Юлия @@@
Ого, вот это да) Зато, наверное, никогда не скучно))
От рождения в человеке заложено чувство любви. Эмпатия- это одно из её проявлений. Это великодушные люди, способные сострадать, сопереживать, сочувствовать. Человеку от рождения дана такая особенность, но бывают и отклонения ( психопатия например и т. д наследственные отклонения) , если в человеке отсутствует эта особенность, то он, можно сказать, не полноценен психически.