Психология

Почему людей иногда о чем-то спрашиваешь, то они отвечают ваще не в тему?

Есть такое понятие - развитие внутренней сути человека и каждый человек, исходя из того как он воспринимает этот мир, видит в твоем вопросе свои оттенки.. . например слова - возлюби ближнего как самого себя - на разных уровнях восприятия воспринимаются очень по разному, это я давно прочувствовал как в жизни, так и тут, на ответах.. .
Плюс еще один нюанс - задавая вопрос, человек, как правило, уже чувствует на него ответ, только может еще до конце он в человеке не сформирова и на этот вопрос может быть несколько вариантов восприятия и, следовательно, и ответов на него - лучший ответ человек как правило выбирает тоже из себя, т. е. то что может лично в себя вместить, в ином случае, чтобы увидеть мнение других людей можно отправить вопрос на голосование и увидеть как этот же вопрос воспринимают другие люди. Тебе просто отвечают из своего восприятия этого вопроса.. .
Ответы, сами по себе очень интересный проэкт и тут можно многому научится. Удачи)))
Лучшая Морская
Лучший ответ
Неточно сформулирован вопрос, или не задана тема вообще.
Например, на неточный вопрос "ты сегодня чувствуешь что нибудь особенное? " люди начинают нести ахинею про птичек, сны и прочую лабуду.
Другое дело, когда ты хватаешь человека и говоришь "Внимание!! ! Тема - венерические заболевания! Ты сегодня чувствуешь что нибудь особенное? "
Поверь - соскочить с темы здесь сумеют немногие.. .

P.s. А почему в фотоальбоме "фотографии со мной" у тебя 16 фоток без тебя? Из 16-ти имеющихся? Не здесь ли ответ.. . ;)
Потому что вам очень везёт!
Некоторым "ваще не в тему" отвечают не иногда, а постоянно!)))
**
*_ * Зайка
Пишете не от своего лица, а от ВСЕХ.
Может потому, что они в Вашем вопросе видят не ту тему о которой Вы подумали?
Может Вам надо разобратся кого спрашивать .Есть тип людей которые вопросы не любят и отвечают просто чтобы не показывать безразличие. А другой тип слушает, понимает и стpадает в месе с тем кто обращается к ним. Выбирите кого о чём стоит спрасить и не ошибётесь.
Диана Правосудова вот это золотой ответ :)
либо так спросили, либо так вас слушали
Может, они не поняли вопрос. Или невнимательно прочитали. А может, пока читали, появились мысли по этому поводу.
а который сейчас час?