Психология

Вопрос к психологу. Или к психиатру...

До безумия люблю старшего брата по матери. У него семья, с которой он живет вот уже 9 лет в другой стране. Моя проблема в том, я думаю, что каждого молодого человека, с которым встречаюсь, сравниваю с братом, не нахожу схожих черт и расстаюсь. Поэтому и до сих пор одна. Даже когда в отношениях с молодым человеком все хорошо, я буквально умираю, впадаю в дипрессию оттого, что скучаю по брату. Иногда даже не хочется всреч, объятий, нежностей, хочется просто рядом человека, который поможет, поддержит, заменит брата. Как настроить себя жить своей жизнью и не страдать по потерянному прошлому и тому, чуго уже никогда не будет?
если вы оставляете эту проблему в своей жизни, значит она вам по душе.
Vika Tyukova
Лучший ответ
Найдите человека, похожего на брата.
Елена Ганюк
Мне тоже нравились мужчины, с качествами характера папы... потом это прошло.... Вы просто ещё не любили.... не брата. Ничего в этом такого, чем надо заниматься, не вижу. Брат ваш видно хороший человечек. Так почему бы не иметь такого мужа замечательного, похожего на него.:).. не психолог я...
конечно информации маловато .но если судить по данной то вашим воспитанием мало занимались. уже хорошо. что вы стараетесь разобраться. весьма успешно. так вот не надо искать семью в прошлом. ее как я понимаю не было. если я права. то одиночество вы должны пережить уже осознанно. потом с накопленным опытом построите свою жизнь. самодостаточно. но это только вывод сделаный на основе вашего рассказа.
А Вы не пробовали сделать из кого-нибудь брата? Преинтерессное занятие. Только ОЧЕНЬ деликатное и опасное.
Елена Керш
вы хотите спрятаться в скорлупу безопасноти. Ваша проблема не в том, что вы любите до безумия брата, а то что он для вас представляет. мир прекрасен, кругом много интересный красивых людей, и никто не похож ни на кого, все разные.. . и наверно это вас огорчит.
попробуйте проделать одно маленькое упражнение: сочините о себе сказку, где вы главный герой, и реальные события представьте сказочными (как будто все это сказка) . вы увидите себя со стороны и поймете что делать))) ) удачи!